Авто

Как определиться с идеальными тормозными колонками для разных моделей авто

Тормозная система автомобиля – это одна из самых главных систем. Именно от нее зависит безопасность езды, комфорт в управлении машины, а также возможность быстро реагировать на ситуацию на дороге. Центром и основным действующим элементом в данном случае являются тормозные колодки.

ТО24 предлагает огромное количество разнообразных моделей, среди которых каждый сможет найти свой собственный идеальный вариант в зависимости от модели автомобиля, а также соотношения цены и качества.

Преимущества качественных тормозных колодок

При выборе тормозных колодок обязательно нужно ориентироваться на высокий уровень качества. Это позволяет обеспечить надежность, долговечность, скорость реакции на педаль тормоза.

Только лишь с помощью действительно подходящего варианта получается обеспечить безопасность во время движения авто. Стоит учитывать, что покупать тормозные колодки следует в правильном месте. ТО24 предлагает только лишь сертифицированную продукцию, это означает, что нет брака и нелицензионных копий.

Виды тормозных колодок их плюсы и минусы

Перед покупкой тормозных колодок как для легковых, так и для грузовых автомобилей обязательно нужно оценить все имеющиеся варианты на рынке и детально разобраться с их характеристиками:

  1. Полуметаллические. Это классические варианты, в которых основной элемент состава именно железный порошок, дополнительно добавляется медь и графит. В результате с помощью модификаторов обеспечивается хороший показатель трения и теплоотдачи. Однако, колодки могут быть шумными и не справляются с низкими температурами.
  2. Органические изготовлены из волокон стекла, резины, углерода, кевлара и смолы. Стоит учитывать, что в процессе эксплуатации будет много пыли, но шума практически нет от такой детали.
  3. Низкометаллические. Это золотая середина, при небольшом количестве металла удается получить надежные и тихие тормозные колодки.
  4. Керамические. Это современная качественная деталь, которая достаточно надежная, долговечная и прочная. При этом езда комфорта за счет низкого уровня шума. Однако, стоимость достаточно велика.

Самое главное в системе поиска среди множество моделей тормозных колодок выбрать именно ту, которая будет устраивать по всем параметрам. Детально рассматриваются основные функции, а также показатели качества и долговечности, следует уделить внимание также стоимости. В ТО24 отличный ассортимент и высокий уровень сервиса.