Бизнес

ЖК Континент — Новая квартира, инвестировать или нет

Покупка квартиры – это всегда серьезное решение и достаточно крупное финансовое вложение, независимо от того, предназначена ли она для собственного или семейного пользования, или инвестиция, которая должна приносить прибыль, например, при сдаче ее арендаторам. Поэтому все следует хорошо продумать. Помещение должно отвечать практически всем нашим потребностям по функциональности, расположению и инфраструктуре жилого комплекса. Конечно, не менее важна его цена и связанный с ней способ финансирования покупки.

Покупка жилплощади от застройщика под собственные нужды

Многие справедливо считают, что покупка новой квартиры — это хорошее вложение в свое будущее и будущее своей семьи. Практически в каждом новострое https://continent.lviv.ua/ru/glavnaya/ имеется детская площадка. Также есть хорошо подготовленные тротуары, внутренние дороги, проезды, парковочные и гаражные места, малые архитектурные объекты и зеленые зоны. Такая инфраструктура не всегда присутствует в старых жилых массивах. Новые инвестиции также адаптированы к потребностям инвалидов — есть лифты, специальные пандусы, коридоры соответствующей ширины и без архитектурных барьеров. Некоторые девелоперы также планируют коммерческие и служебные помещения. Их можно использовать для магазинов, поликлиник, аптек, салонов красоты и т.д.. Их наличие значительно облегчает жизнь в новом жилом массиве.

Если мы решим купить новую квартиру у застройщика, мы можем быть уверены, что она будет иметь желаемый размер, соответствующую планировку комнат и другие необходимые функции. Также следует помнить, что покупка собственной квартиры — это также инвестиция в будущее в том смысле, что в старости нам не придется беспокоиться о крыше над головой, а далее объект унаследуется нашими детьми и внуками.

Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Другой вариант, который все чаще практикуется на рынке недвижимости, — это покупка квартиры, которую мы будем сдавать в аренду. Инвестиции в недвижимость могут включать не только сдающиеся в аренду квартиры, но и целые здания, служебные помещения или участки под застройку.

Людям, планирующим купить жилплощадь, следует учитывать такие факторы, как: расположение, имеющаяся инфраструктура, год постройки, этаж, количество свободных комнат и оборудование жилья. Чтобы такая квартира была хорошей инвестицией, она должна быть устроена таким образом, чтобы вызывать интерес потенциальных арендаторов и приносить арендодателю максимально возможную прибыль.