Декор

Для чего нужна грунтовка кузова

Грунтование представляет собой первооснову успешной покраски. Грунт представляет собой своеобразный фундамент ЛКП, на нем строят все дальнейшие слои покрытия, как заводского, так и ремонтного. С помощью грунта покрывают основу, промежуточный слой, на который наносят краски. Выбрать и приобрести грунт-эмаль 3 в 1 для транспорта и техники можно на сайте по ссылке, где предоставлена подробная информация относительно этой темы.

Кузов на конвейере

Прежде чем кузов автомобиля попадет в покрасочный цех его необходимо тщательно обезжирить и промыть, для того чтобы освободиться от загрязнений, которые получили при прокатке стали и изготовлении кузова на конвейере.

Затем кузов направляют на химическую обработку — фосфатирование. Данную процедуру осуществляют путем погружения кузова с фосфатирующий раствор, в результате чего на поверхности металла создается тончайшая пленка из фосфатов железа и цинка, которая требуется для защиты металла от коррозии и способно обеспечить высокую адгезию как к самому металлу, так и к последующим слоям. Если вам нужна краска для техники и оборудования, то найти ее вы можете на сайте по ссылке, где она предоставлена в большом выборе и ассортименте.

Обезжировать и фосфатировать необходимо и оцинкованные листы, которые на сегодняшний день все чаще используют когда изготавливать кузов и его детали.

После фосфатирования кузов необходимо опять промыть и высушить после чего на его необходимо нанести слой водоразбавляемой грунтовки с антикррозионными добавками. Для нанесения используют метод катодного или анодного осаждения, которые называют катафорезом и анафорезом.

Катафорез лучше анафареза позволяет обеспечить надежность антикоррозионной защиты сварных швов и скрытых полостей. Если говорить о толщине слоя катафорезного грунта то она будет составлять 20 микрон, а нанесение электроосаждения позволяет обеспечить форматирование равномерного покрытия как на горизонтальной, так и на вертикальной поверхности. Таким образом можно отлично прогрунтовать и труднодоступные места, а также скрытые полости и щели.

Грунтовки для ремонтной окраски автомобилей могут быть первичными — праймерами и вторичными — филлерами. С помощью первичных грунтов защищают металл от коррозии и обеспечивают прочное сцелпение лакокрасочного покрытия с поверхностью деталей. Если вам нужна краска для окрашивания техники, то найтии ее вы можете по ссылке, которая указана выше.