Декор

Ландшафтный дизайн для души: создание идеального участка с нуля

Ландшафтный дизайн для души: создание идеального участка с нуля

Ландшафтный дизайн – понятие, объединяющее выразительность, единство и целостность композиции. Такой дизайн состоит в том, чтобы привести в порядок неухоженную территорию, придав ей эстетического очарования.

Главная задача – сформировать комфортную обстановку, приняв во внимание имеющиеся особенности природы (климат, наличие растений, рельеф, водоёмы), а также ограничения вблизи (наличие жилых объектов, зданий и сооружений особого назначения).

Ландшафтный дизайн включает в себя наполнение участка растительностью, искусственными водоёмами, архитектурными решениями согласно законам создания гармонии и приняв во внимание особенности расположения.

ландшафтный дизайн

Как выполняется ландшафтный дизайн?

Перед благоустройством участка специалистами проводится комплекс мер по разработке дизайна ландшафта. При наличии дизайн-проекта можно следовать чертежам. Все работы контролируются ландшафтным архитектором, поэтому корректировки могут вноситься на любом этапе работ.

В случае необходимости возможно создание дизайн-проекта, включающего решения по благоустройству с применением новых проектировочных технологий. Использование современных программ – возможность рассчитать схему размещения освещения, дорожек, деревьев, цветов. Только после согласования с заказчиком специалисты приступают к воплощению плана в реальность.

Почему стоит доверить ландшафтный дизайн профессионалам?

При обращении в профессиональную компанию blago-stroy можно рассчитывать на полное преображение дачи или садового участка, дома или иного объекта, нуждающегося в порядке. Работы контролируются инженером-строителем, ландшафтным архитектором, дендрологом. Они позволят достичь всех поставленных целей.

устройство водоемов

Сколько стоит и где заказать?

Стоимость работ по обустройству участка зависит от масштабов работ и уровня их сложности. На выполнение уйдёт некоторое время, но то, что получится в итоге будет радовать и поднимать настроение. А чтобы участок был аккуратным и красивым всегда, за ним нужно ухаживать. Ценные советы об особенностях каждой ландшафтной зоны дадут только специалисты.

Воспользоваться услугой преображения участка в Украине и устройством заборов можно в компании «Благострой». Эта организация считается лучшей в Киеве и за годы своей деятельности зарекомендовала себя с лучшей стороны.