Дом

Автоматика для ворот

Когда мы говорим об автоматических въездах и выездах, первое, что приходит на ум, – это ворота. Обычное применение-это общественные здания, частные жилые районы или любое сооружение, которое должно препятствовать проникновению транспортных средств неуполномоченных лиц. Более подробную информацию можно найти на сайте https://vystroim.com/kak-pravilno-vybrat-avtomatiku-dlja-vorot.html.

Поиск пути к выбору модели

После этого краткого введения мы сразу перейдем к сути дела и поможем вам определить вещи, которые следует рассмотреть, чтобы выбрать правильную модель для вас.

Существует множество различных вариантов, и ваше решение зависит в первую очередь от двух факторов: интенсивности трафика и типов пользователей.

Для зон с множественным доступом пользователей обычно предпочтительнее выбирать низковольтные барьеры, которые позволяют многократно и быстро открывать и закрывать.

Для жилых районов движение транспортных средств осуществляется быстро и удобно с помощью различных типов пультов дистанционного управления, значков и транспондеров.

С помощью этих решений жители и авторизованные пользователи могут активировать открытие или закрытие ворот с комфортом своего автомобиля.

Другой метод, обычно используемый для спортивных центров или гостиничных комплексов, — это вход с помощью жетона или магнитной карты, которая действует по тем же принципам, что и в предыдущем случае.

В зонах интенсивного движения движение транспортных средств ускоряется за счет использования систем магнитных петель. Когда автомобиль проезжает над детектором, расположенным на поверхности дороги, шлагбаум автоматически поднимается, чтобы пропустить его, а затем немедленно закрывается.

В зависимости от требуемого уровня безопасности магнитные карты или радиочастотные считыватели могут использоваться вместе с кодовыми системами со специальными клавиатурами, которые специально усилены для защиты от взлома.

Все эти системы также могут быть подключены и контролироваться из единого центра управления, что обеспечивает еще более высокий уровень безопасности. В связи с этим стоит помнить, что инновационная цифровая карта управления жизнедеятельностью настроена на подключение ко всем системам домотики.

Технические аспекты, которые необходимо учитывать при выборе модели

После описанных выше аспектов, в основном связанных с пользователями, давайте перейдем к более техническим соображениям.

Чтобы правильно выбрать тип шлагбаума, необходимо учитывать также ширину проезжей части, подлежащей ограждению.

В зависимости от рассматриваемого пространства линейка барьеров может вмещать стрелы длиной 3, 4, 5 и даже 6 метров. Чтобы увеличить видимость автоматического шлагбаума, выберите модель, в которой светодиоды можно установить непосредственно на стрелу.

Обратите внимание, что время открытия меньше, когда стрелы короткие и становятся длиннее по мере увеличения длины стрелы. Но это вопрос нескольких секунд – и помните, что эти времена не повлияют на основную функцию барьера быстрого прохода автомобиля, даже в условиях интенсивного движения.

Другим важным аспектом являются материалы, используемые в строительстве автоматических барьеров – фактор, который следует иметь в виду, особенно в особо холодном климате.