Домов

Для чего используют электрические генераторы

Современное общество ежедневно использует огромное количество электрических приборов, таких как компьютер, микроволновая печь, холодильник и т.д. Поэтому нам трудно представить хотя бы один день без надежного электропитания. Однако, бывают ситуации, когда подключится к стандартной электрической сети невозможно из-за возникновения различных сбоев (особенно от этого страдает сельская местность) или же отсутствуют точки подключения в некоторых дачных поселка. Узнать для чего нужен генератор можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Выход в этой ситуации один, использовать электрогенератор, который поможет создать максимально комфортные условия для вашего обитания. Выбрать генератор Киев можно на сайте, где предоставлен широкий выбор и ассортимент качественных товаров.

Выбор генераторов на сегодняшний день огромен и разнообразен. Отличаются разные типы генераторов по мощности, наличию автоматических систем управления и по типу топлива, которое они потребляют.

Разное генераторное оборудование разделяют на два типа:

— на жидком топливе (дизельный и бензиновый электрогенератор);

— электрические агрегаты, которые работают на газу.

Чаще всего жидкотопливные модели генераторов используют в качестве своего топлива бензин или дизель. Популярность таких устройств можно объяснить тем, что их безопасно применять, и они удобны в процессе эксплуатации.

Бензиновые генераторы бывают разнообразными по мощности, и этот показатель может достигать до 15 кВт. Для бытового электрогенератора этот показатель находится на отметке от 5 до 7 кВт, что достаточно для использования основных приборов в загородном доме или на даче.

Среди достоинств бензиновых генераторов можно выделить относительно доступную цену, простоту и комфорт, в процессе запуска и эксплуатации, при этом такие устройства достаточно мобильны. Из недостатков можно отметить сниженный моторесурс и дороговизна бензина, который используют в качестве топлива.

Дизельные генераторы отличаются высокой мощностью, низким топливным расходом и серьезным запасом моторесурса. Их существенными недостатками есть шумность в процессе работы и громоздкость самих агрегатов.

Газовые электрогенераторы по конструкции напоминают бензиновые, однако для своей работы и выработки электрической энергии они используют газ. Главным их достоинством есть высокий показатель износоустойчивости. Среди недостатков можно отметить небезопасность применения, так как такое оборудование есть потенциально взрывоопасным.

Добавить комментарий