Домов

Дом из бруса. Разновидности домов из бруса

Дом из деревянного бруса ДДМ-Строй – это экологически чистое сооружение, которое позволит осуществить вашу мечту об идеальном доме с минимальными затратами. С каждым годом такие дома приобретают все большую популярность среди людей, которые имеют дачные участки за городом или строят жилое помещение для себя, а также среди специальных построек для туристов.

Брус используется в различных строениях:
• Для коттеджей. Модная тенденция иметь красивый загородный дом из древесины все больше набирает обороты. И неудивительно, ведь такой натуральный материал обладает отличными свойствами и долговечностью.
• Для сезонных сооружений, а именно, летние дачи и дома. Постройка происходит быстро, с минимальной отделкой и затратами, что считается выгодным со всех сторон.
• Бани или сауны. Брус для них — самый подходящий, дышащий материал, позволяющий отрегулировать температуру и уровень влажности. Парные процедуры должны приносить пользу, поэтому, использовать древесину как материал, будет очень целесообразно.
• Для разнообразных летних пристроек: кухни, беседки и многое другое. Обычно, хочется сэкономить на этом, насколько будет возможно, а низкая стоимость брусьев позволяет осуществить такое желание.
• Для подсобных помещений. Например, гараж, склад, сарай и т.д.

Больше всего сейчас строят именно частных сооружений из бруса. Они могут состоять более чем из двух этажей, но встречается такое редко. В основном, это один или два этажа с мансардой и цокольным этажом.

Какие применяют виды бруса для построек

При постройке дома, стоит обратить внимание на способ обработки древесины. Чтобы понять, какой материал подходит больше, нужно учитывать не только цену изделия, но и его физико-технические характеристики.

Основные виды бруса:
• Обычный. Такой материал подвергается антикоррозийной обработке и шлифовке. Отлично подойдёт для летних сооружений.
• Профилированный. Эту древесину обрабатывают еще и дополнительно, что позволяет использовать её, как самый надёжный материал для жилого помещения.
• Оцилиндрованный. Этот брус имеет форму цилиндрического сруба дерева, но считается самым непрактичным для территории России.

Если вы решились на постройку дома из бруса, то, скорее всего, столкнётесь с одними плюсами данной затеи. Минусов здесь очень мало и все они тускнеют при виде неоспоримых преимуществ. Всегда продумывайте детали и советуйтесь со специалистами, чтобы дом был не только красивый, но и прослужил долгие годы своему владельцу.

Добавить комментарий