Домов

НЕДВИЖИМОСТЬ: как выбрать квартиру

Очень часто встает вопрос выбора квартиры, когда меняете место жительства. Вы можете долго искать подходящий вариант, а идеальную недвижимость найти не так просто. Но есть определенные моменты, которые помогут определиться со своим будущим жильем Reestr.

Первое, о чем нужно подумать, это стоимость. Да, именно цена является пожалуй самым важным фактором. Если вы решили приобретать квартиру в ипотеку, то не торопитесь, так как условия ипотечного кредитования в нашей стране вряд ли кого-то обрадуют. Работа с высокой зарплатой бывает не всегда, а выплачивать ипотеку нужно ежемесячно. Лучше приобретать недвижимость такую, которая реально в данный момент по карману. Даже если вам придется купить не такое хорошее жилье, как хотелось бы, но все равно это будет лучше, чем переживать о своих больших выплатах по ипотеке каждый месяц. И понятно, что аналогичные квартиры могут существенно отличаться по цене, если находятся в абсолютно разных частях города (ближе к центру и в отдаленном районе). На цену конечно влияет еще и состояние квартиры, и ремонт, и амбициозность по стоимости самого продавца, и вид из окон, ну и разные индивидуальные моменты.

Внимательно нужно изучать документы на жилье, проверяя их в регистрационной палате. Не должно быть никакого обременения и «подводных камней» другого формата, например, аварийность здания. Об этом, кстати, поинтересуйтесь в управляющей компании. Про все коммунальные проблемы спрашивайте у них обязательно, чтобы не было неприятных сюрпризов. А про соседей лучше спрашивать у жильцов этого подъезда, ведь они не заинтересованы обманывать. Никому ведь не хочется годами терпеть шумные и пьяные вечеринки за стенкой, поэтому спросите об этом обязательно.

Окна должны выходить во двор, но могут и на автодорогу. Конечно, если окошки смотрят на дорогу, то этот вариант стоит дешевле, но дискомфорта будет больше. Ну и этаж лучше не выбирать ни первый, ни последний, хоть они тоже подешевле. Но иногда можно рассматривать первый этаж для пенсионера (пожилому человеку будет это очень удобно).

Ремонт в квартире хотя бы средний желателен, ведь на отделку сотни тысяч могут уйти. Но иногда можно и не обращать на состояние жилья внимание, если уверены в своих финансовых возможностях и стоимость привлекательная на объект. Только смотрите и остальные моменты внимательно, так как иногда могут продавать дешево квартиру с «подводными камнями», помните это!

Риелторскую компанию ищите надежную, которая зарекомендовала себя хорошо на рынке таких услуг в течение многих лет. Сам специалист по недвижимости должен быть хорошим профессионалом, но наиболее качественный результат будет, работая сообща с риелтором. Пользуясь данными рекомендациями, вы приобретете отличную квартиру!

Добавить комментарий