Домов

Об устройстве однофазного асинхронного двигателя

Однофазные асинхронные двигатели чаще всего нужны для бытовой техники. Система электроснабжения устроена так, что в наш дом подводят только однофазную электрическую сеть. В связи с этим в бытовой сети активно используют однофазные асинхронные двигатели. Однофазные асинхронные электродвигатели отличаются прочной конструкцией, низкой стоимостью, в связи с чем они не нухдаются в техническом обслуживании. Промышленность выпускает однофазные двигатели на небольшой мощность. Их используют для вентиляторов, компрессоров, холодильников, проводов барабанов, стиральных машин и другой бытовой техники, где не важна высокая скорость вращения. Выбрать и приобрести трёхфазные электродвигатели можно на сайте по ссылке, где предоставлена подробная информация по этому вопросу с которой вы можете познакомится.

Об устройстве однофазного асинхронного двигателя

У однофазного асинхронного двигателя как правило присуствуют две обмотки, которые сдвигаются друг от друга на 90 электрических градусов по току, для того, чтобы получить пусковой момент. Одна из которой будет выполнять роль рабочей, другая пусковой. Двигатели получают название однофазных, ведь их используют для того, чтобы питать от однофазной сети переменного тока.

Кроме того, присутствует множество схем питания трехфазных двигателей от однофазной сети. Для того, чтобы получить вращающееся магнитное поле пусквую обмонтку необходимо питать с помощью фазсдвигающего устройства, в качестве которого можно использовать резистор или конденсатор. В качестве резистора иногда можно использовать пусковую обмотку, которую наматывают с помощью тонкого провода и большого числа витков, для того, чтобы увеличить сопротивление. В двигателях с пусковым резистором магнитное поле будет эллптическим; что касается двигателей с пусковым кондесатором то поле будет более близким к круговому. Выбрать и приобрести однофазные электродвигатели можно на сайте по ссылке, где предоставлен их большой выбор и ассортимент товаров.

В связи с этим однофазные двигатели будут обладать низкими энергетическими показателями и малой перегрузочной способностью. В двигателях, где постоянно включен конденсатор емкость двигателя можно выбрать, это позволяет обеспечить круговое движение поля в номинальном размере. Для того, чтобы улучшить пусковые свойства на время поиска необходимо подключить пусковой конденсатор. Компания Укрпроммотор прелагает своим клиентам большой выбор и ассортимент двигателей, которые вы можете выбрать при желании.