Домов

Мягкая мебель

Изготовление мягкой мебели на заказ в последнее время стало весьма популярно. Это отражает индивидуальность хозяина, трепетное отношение его к своему дому, к его удобству. У каждого человека понятие мягкая мебель вызывает ассоциации, связанные с диваном и креслами. Однако нельзя забывать о пуфах, кушетках и тахте, они тоже являются мягкой мебелью и предназначены для комфортного отдыха. Удобными считаются предметы мебели, оборудованные колесиками. Даже массивные диваны в таком случае передвигать одно удовольствие. Но подобная мобильность может таить угрозу для напольного покрытия, поэтому злоупотреблять перестановками не следует. Лучше доверять изготовление мягкой мебели профессионалам.
Выбирая комплект мягкой мебели, в первую очередь обращают внимание на ее удобность, затем проверяют функциональность внутренних механизмов. Также важными параметрами является расцветка и стоимость. Цена на мягкую мебель определяется исходя из качества материалов, которые были использованы при её изготовлении. Например, дороже стоят диваны набитые натуральными наполнителями: войлоком, пухом или перьями. Но в обычных мебельных магазинах чаще всего встречается поролон, синтепон и полиуретан. Мягкая мебель с таким наполнением считается недорогой. В эксплуатации ни первый, ни второй вариант назвать лучшим нельзя, так как наиболее качественной является мебель, в которой сочетаются слои из натуральных и синтетических наполнителей.
Что касается обивки мебели, то она бывает тканевой или кожаной. Причем в первом случае может использоваться гобелен, бархат, велюр и т. д. По сравнению с кожаной мебелью тканевая менее практична. Кожа легко моется и менее подвержена образованию потертостей. Хорошее качество нашло отражение и в цене, кожаная мебель стоит дорого. Если Вы встретили в магазине кожаный диван по низкой цене, не приобретайте его, так как с большой долей вероятности при производстве были использована плохая обшивка. На таком диване вскоре появятся заломы и трещины или он начнёт проседать в местах где чаще всего на нём сидят.

Добавить комментарий