Домов

Строительство домов из пеноблоков и газобетона и технология ручного нанесения штукатурки

Строительство дома pskaksioma.ru а также  наружная отделки домов, построенных из газобетонных блоков, можно применять практически любые материалы, доступные на данный момент. При выборе наружной штукатурки следует принимать во внимание то, что газобетон обладает хорошими «дышащими» свойствами – он способен пропускать пары, поэтому выбранная штукатурка должна быть способна пропускать то же или большее количество паров.
Во многих домах, где требуется укладка нескольких слоев материалов, со многими вставками и креплениями, появляются проблемы связанные с так называемым человеческим фактором. Зачастую возведением домов занимаются люди, считающие себя профессионалами, но на деле таковыми не являющимися. В результате этого в стенах дома появляются точки уязвимости – щели, сколы, трещины, угрожающие стойкости и надежности такого сооружения, а также требующие дополнительных затрат на их устранение.
При строительстве стен из автоклавного газобетона возможность допустить ошибку со стороны человека сводиться к нулю. В данной конструкции отсутствуют какие-либо механические крепления.
К минусам домов из газобетона можно отнести то, что такие блоки очень хрупкие, поэтому при проведении строительных работ и даже при транспортировке они требуют осторожности и предельной внимательности. Минус газобетона еще состоит в очень низкой звукоизоляции данного материала.
Технология ручного нанесения штукатурки
Бытует мнение, что оштукатурить поверхность — дело не хитрое. Но это только со стороны кажется все быстро, да гладко. Без теории и практики, вряд ли, с первого раза можно стать не только профессиональным штукатуром, но и просто «домашним умельцем». Конечно, чтение соответствующей литературы практических навыков не дает, но и не мешает.
Существует несколько способов нанесения штукатурного раствора на стену. Если используется ручная технология, то раствор намазывают или набрасывают. Самый простой способ — это намазывание, но для него следует использовать густой раствор и он не дает идеальной поверхности. Метод набрасывания позволяет наносить на стену штукатурные растворы любой вязкости. Этот способ гораздо сложнее и требует некоторой практики и знание методики. Оштукатуривание стены производится поэтапно, с нанесением нескольких слоев.
Возможно использование гладилки с прокладкой, тогда поверхность стены получается идеальной, и пригодна к нанесению даже масляных красок.
И если что-то получилось не так, не стоит отчаиваться. Возможно, в следующий раз Вам удастся получить идеально гладкую и ровную поверхность, ведь «опыт — сын ошибок трудных…».

Добавить комментарий