Этапы

Арендованная спецтехника не в убыток

Не каждая организация имеет свою спецтехнику так вот для них смотрите здесь, есть отличное предложение , даже если эта организация строительная и без строительной техники она не может обойтись. Существуют специальные организации предоставляющие спецтехнику в аренду. Аренда таких транспортных средств бывает почасовой и посуточной (длительной).
Почасовая аренда транспорта рассчитывается с момента приема спецтехники на стоянке и до прибытия ее на указанное место. Расчет стоимости аренды каждым устанавливается индивидуально и считается в целых часах. Некоторые округляют первые несколько часов, а последующее время считают поминутно.
Почасовая аренда считается самой дорогой, и выбирать такое предложение необходимо при полной подготовке объекта к выполнению работ при помощи спецтехники. Нежелательно допускать простоя техники при почасовой аренде, так как арендодатель считает время с момента приема предмета аренды.
Длительная аренда может исчисляться в сутках, месяцах и длиться до года и более. Иногда длительную аренду оформляют с предложением последующего выкупа предмета арены. Стоимость услуги и условия аренды прописываются в договоре.
При долгосрочной аренде спецтехники стоит ознакомиться с техническим состоянием арендуемого транспорта, для уверенности, что она не выйдет из строя в первый час работы. Длительная аренда предусматривает в большинстве случаев обслуживание спецтехники за счет арендатора, поэтому выбор должен быть тщательным.
Компанию по предоставлению спецтранспорта в аренду стоит выбирать с особым вниманием, оценивая:
— репутацию компании и отзывы о ней;
— сколько единиц техники имеется в автопарке;
— состояние предметов аренды;
— условия предоставления аренды;
— стоимость и порядок расчета.
Предоставление техники в аренду подтверждается договором. Договор составляется с указанием данных лица предоставляющего транспорт в аренду и лица принимающего предмет аренды. Обязательным считается описание состояния техники, время расчета и стоимости прокатного времени.
Какой вид аренды выбрать решать арендатору, ведь срок эксплуатации техники зависит от назначенного выполнения объема работ.

Добавить комментарий