Инженерно

Качество прежде всего

Сегодня один и тот же тип товара производят сотни предприятий, особенно ярко это можно заметить на примере строительных материалов термометра ттж м и прочего.
Возьмем, хотя бы, производство сухих строительных смесей. В данный момент существуют десятки украинских и сотни зарубежных фирм, которые занимаются их изготовлением. Все они конкурируют между собой, стараясь завоевать как можно больше клиентов, и, к сожалению, очень часто для этого используются плохие методы. К примеру, снижение стоимости товара за счет использования некачественного сырья. Поэтому, выбирая среди сотен производителей, которые сегодня представлены на полках строительных магазинов, очень легко можно попасть на низкокачественный товар.
Чаще всего удешевлению сырья или подделке, среди всех сухих строительных смесей, подвергается именно клей для плитки. А от того, насколько качественным он будет, зависит не только красота и долговечность вашего ремонта, но и безопасность всех людей, которые будут находиться рядом с этой плиткой. Производство сухих строительных смесей — процесс затратный, поэтому, если кто то пытается сэкономить или подделать, в большинстве случаев это можно определить на глаз даже не открывая упаковку.
Итак, перед вашими глазами стоят разнообразные виды клея для плитки, как, не распечатывая упаковку, выбрать качественный товар?
Откажитесь от неизвестных вам производителей. Лучше выбирать среди известных компаний, например, Мегабуд.
Посмотрите на качество упаковки. Большинство хороших производителей заботятся о том, чтобы товар был качественно запакован и не сыпался. Если смесь просыпается, скорее всего, это подделка.
Обратите внимание на качество печати на упаковке. Если буквы смазаны и быстро стираются, это тоже один из признаков того, что товар либо подделан, либо производитель сильно экономит.
Посмотрите на заводской штамп на нескольких мешках. Если партии могут совпадать, то время обязательно должно быть разным. Если на нескольких мешках стоит одно и то же время, будьте уверенны — этот товар подделка.
Выбрать хорошего производителя сухих строительных смесей не тяжело, главное, быть внимательным. Если товар вызывает у вас хоть какие-то малейшие подозрения, лучше его не брать — это ваши деньги и ваша безопасность.

Добавить комментарий