Инженерно

Пару советов как сделать ремонт дёшево

Ремонт как говорится нельзя закончить, его можно только приостановить. А что же делать, когда ваше жилище уже намекает что пора бы руки приложить, а финансы поют романсы? Вот парочку простых советов как при малом бюджете можно хоть чуть-чуть но сделать свой очаг лучше и красивее.

1-Пол

С нынешней зарплатой позволить себе паркет может не каждый, а простой ламинат уже не модно? Тогда лучший совет – это инженерные доски. Он будет выглядеть модно и дорого. Вместо керамогранита для ванной и кухни советуем положить цементную плитку.

2-Потолок


Современные люди обожают арки, но если хотите дешево и сердито, то советуем о них забыть. Лучше сделать высокие дверные проемы, а дверные ручки сделать чуть ниже – это придаст эффект большего пространства.

3-Контраст цвета


Комнаты должны быть контрастными. Если гостиная бежая, то почему бы не покрасить коридор в прихожей в темно-голубой? При должной игре с краской получится эффект дороговизны.

4-Шкафы


Шкаф можно купить из ламината, а двери к нему сделает любой столярный мастер. Это существенно сэкономит бюджет (но не время, к сожалению).

5-Ковры


Ковры в наше время удовольствие весьма дорогое. Особенно большого размера, а особенно такие как вы хотите) Чтоб сэкономить пару тысяч, купите ковролин из вискозы. Он почти как шелковый или шерстяной ковер.

6-Оформление картинами


Если хотите придать вашему дому изыск и украсить его парочкой картин, обрамляйте в рамочки – простые, но глубокие, с паспарту. Даже каляки-маляки с паспарту выглядят как шедевр из Лувра.
7-Стройматериалы


Экономьте на стройматериалах, приобретайте их через сайт https://aquaterms.com/. Здесь можно найти все виды стройматериалов, все для кондиционирования: кондиционеры, широкий выбор сантехники, бойлеров, все для отопления, а также солнечные станции. Экономьте разумно!

Добавить комментарий