Инженерно

Типы промышленных весов

Кроме непосредственно промышленных предприятий, такие весы могут использоваться в смежных областях, например, торговых и логистических центрах.

Общий каталог весов подобного рода достаточно большой https://vis.ua. В этой статье мы не будем рассматривать механический типа промышленных весов, ввиду того, что он может считаться уже устаревшим.

Платформенные весы

Один из самых популярных типов. Представляют собой гладкую платформу определенных размеров. Довольно практичный вариант за счет своей простоты. Предел грузоподъемности находится в районе 20 т.

Автомобильные весы

Предназначены для взвешивания грузовых автомобилей. Это позволяет быстро и эффективно контролировать массу груза.

Крановые весы

Встраиваются в крановый механизм, очень удобны в определенных случаях. Например на метало базах или литейных цехах. Управляются обычно по радиоканалу.

Вагонные весы

Используются для взвешивания массы вагонов. Работают по тому же принципу, что и автомобильные, только вместо обычно платформы – рельсы.

Контейнерные весы

Представляют собой еще один узкоспециализированный тип весов, ценность которых сложно переоценить при контроле максимально допустимой загрузки. Также широко применяются для в момент приема товара в контейнере.

Конвейерные весы

Подобный тип весов значительно упростил контроль производства в горно-металлургической, пищевой и химической промышленности. Позволяет следить за объемом производства в реальном мере, а также ограничивать нагрузку на конвейер.

Бункерные весы

Используются для взвешивания сыпучих продуктов разного рода. Крупы, сахар, минеральные удобрения – точное определение их веса связано с применением бункерных весов.

Монорельсовые весы

Монорельс часто можно встретить на мясокомбинатах и в сельском хозяйстве. А значит оснащение весами там также может пригодиться.

Добавить комментарий