Инженерно

Забор из пластиковой сетки

Современный забор из пластиковой сетки — долговечность и надежность

На сегодняшний день пластиковая сетка является практичным материалом для сооружения ограждений различных размеров и вида. Этот материал легкий и в то же время достаточно прочный. Соответственно забор из пластиковой сетки будет отличаться надежностью и длительным периодом эксплуатации.

В основе изготовления представленной продукции лежит экструдированный полимер высокого качества. В процессе производства используют двухосную технологию плетения. Подобные заборы можно сооружать на дачных участках, фермерских хозяйствах, строительных территориях и спортивных сооружениях. Их также часто устанавливают на внутренних территориях для ограждения цветочных участков, уютных мест для отдыха, загонов животных и птиц. В данном случае особой разницы нет, поскольку спектр применения данного вида оградительных материалов весьма обширный.

Современные пластиковые ограждения и их особенности

Подобные заборы постепенно устраняют уже привычные нам тяжелые изделия из дерева или металла. Они пользуются достаточно высоким спросом на современном потребительском рынке. Благодаря своей легкости забор из пластиковой сетки легко и быстро монтируется. Дерево может поддаваться гниению от воздействия влаги, возникновению грибковых образований, отрицательному воздействию вредоносных насекомых, чего совсем не скажешь о пластиковой сетке на основе полимеров. Сетка из не совсем качественного металла не обработанная своевременно специальными кроющими материалами может в процессе эксплуатации поддаваться окислению, коррозии.

Кроме качественных характеристик современные сетки для заборов отличаются внешней привлекательностью. Весьма эстетично выглядит сам переплет. Разнообразие цветовых схем позволяет подобрать именно тот товар, который идеально впишется в ландшафт. Например, можно отдать предпочтение сетке традиционного зеленого цвета или приобрести и установить забор маскирующего цвета хаки. Различных цветов достаточно для того, чтобы подобрать тот оттенок, который будет необходим.

Разновидности пластиковых сеток и их применение

Все пластиковые сетки имеют некие особенности и различия которые определяются по следующим параметрам:

  • толщина пластикового волокна;
  • размер и форма ячейки, (ромбовидные, квадратные, ячейки в виде так называемых сот);
  • жесткость.

Согласно представленным параметрам разные виды сеток могут быть полезными в применении в качестве надежных ограждений на различных территориях. Также стоит заметить, что чем меньше размер ячеек, тем выше степень защиты. По этому перед тем, как выбрать материал для сооружения забора, нужно четко определить для какой именно цели он необходим.

Добавить комментарий