Изыскания

Какой матрас купить ребёнку. Важные критерии при подборе детского матраса.

Родители часто задают вопрос какой же матрас купить https://sleepexpert.com.ua/ своему ребёнку, мягкий или жёсткий, с какими наполнителями. Об этом обо всём мы сейчас поговорим.
Если малыш совсем маленький, то здесь подойдет жёсткий ортопедический матрас с кокосовой койрой высотой около 5 см. Необходим наматрасник, чтобы малышу было сухо и комфортно.
Детям постарше дошкольного возраста подойдет матрас с пружинным блоком боннель или матрас средней жёсткости с другими беспружинными наполнителями. Матрасы с независимыми пружинами нет необходимости покупать, так как вес ребенка не высок и здесь не обязательна анатомичность матраса. Важно учитывать гипоаллергенность наполнителей детских матрасов. Некоторые натуральные наполнители, например, латекс, могут вызвать аллергию, в таком случае лучше выбрать матрас с пружинами или с пенополиуретаном. Необходимо создать высокую жёсткость для поддержания позвоночника ребёнка в правильном положении. Также хорошим вариантом будет двусторонний матрас, то есть с одной стороны он более жёсткий, а с другой помягче. Так как многим детям некомфортно постоянно спать на жёстком. В таком случае жёсткость придаст кокосовая койра, а мягкость латекс или пенополиуретан.
Размер матраса подбирается под размер кровати, спального места. Высота у детских матрасов 8-15 см.
Итак, главные критерии при подборе детских матрасов- это жёсткость и гипоаллергенность. Ортопедические детские матрасы создадут необычайной комфорт и поддержку позвоночника ребёнка во время сна. Не нужно экономить на матрасе и покупать дешёвый вариант с не качественными наполнители, ведь это, в первую очередь, здоровье ребёнка, тем более эксплуатация матраса рассчитана на длительное время, в период которого ребёнок уже окрепнет и вырастит. Хороший матрас это также профилактика болезней спины и остеохондроза у детей и взрослых. Будьте здоровы!

Добавить комментарий