Изыскания

Выбираем смеситель

Ремонт всегда приносит за собой много хлопот. К тому же, современный человек сталкивается с огромным выбором различных товаров. Поэтому очень тяжело сделать правильный выбор и не пожалеть о нем. Это может относиться и к выбору такого элемента сантехники, как смеситель . Для того чтобы определиться, нужно знать где искать http://aquasystem.kiev.ua/. Остановимся на видах.

Тип крепления

Первым видом является смеситель для умывальника, который чаще всего крепится к раковине.

Смеситель для ванны может крепиться разными способами. Вы можете установить его на поверхность самой ванны или же на стену. А также существуют напольные модели, которые имеют специальные подставки. В каком положении вы будете крепить смеситель – решать вам.

Если вы хотите установить душевую кабину, то есть и смесители для душа. Их конструкция обеспечивает надежность, к тому же она намного проще. Устанавливается он, как правило, на стене. 

Смесители ещё делятся на однорычажные, двухвентильные и термостаты.

Первый вид самый простой. Достаточно просто повернуть кран, чтобы включить воду или же отрегулировать её температуру. К тому же, его очень просто установить, вы затратите совсем немного времени и усилий.

Двухвентельные смесители до сих пор пользуются популярностью, их можно назвать классикой. Это такой кран с двумя ручками отдельно для холодной и горячей воды. С помощью этого механизма вы сможете более точно отрегулировать температуру воды, но для этого нужно приложить немного больше усилий. Для уплотнения в двухвентильных смесителях могут использоваться либо резиновые прокладки, либо керамические диски.

Термостаты – это недавнее достижение, они являются неким компромиссом между предыдущими видами, объединяют все позитивные стороны. Они качественные, надежные, очень простые в эксплуатации. Они представляют собой панель с ручками для включения-выключения воды и регулировки температуры. Такие смесители способны сохранять предыдущие настройки сколько вам угодно. Такой смеситель может ограничить минимальную температуру воды, чтобы вам было приятно принимать водные процедуры. 

Существуют и каскадные смесители. Они дают возможность ощутить природность, создают условия источника воды (водопада или ручья). Такой вид использует широкую струю воды, которая напоминает водопад. Если вам позволяют средства сделать все очень эстетично и красиво, тогда каскадный смеситель точно подойдет.

Помните, что смеситель – это не только прибор для смешивания холодной и горячей воды, это один из основных элементов дизайна вашей ванной. На рынке постоянно появляются новые модели смесителей, способные удовлетворить любые потребительские потребности и эстетические требования.

Добавить комментарий