Материалы

Выбор скатерти на стол

Для большинства людей скатерть ассоциируется с приходом гостей, с веселым торжеством и хорошим настроением. И такие ассоциации возникают не просто так, как ни один праздник не обходится без красиво застеленного стола. Стоит отметить, что даже самая простая скатерть и салфетки превращают обычный повседневный обед в мини праздник. И вообще, мало кто станет спорить с тем, что украшенный стол скатертью выглядит уютно и тепло.
В том случае, когда тщательно и со вкусом выбрать скатерть и салфетки на стол, то они гармонично дополнят ваш интерьер и придадут уникальность жилью и акцентируют внимания на отличный выбор хозяев. Найти и приобрести красивые и качественные скатерти рекомендуем на сайте https://provenceshop.com.ua/kuhnya/skaterti/, где предоставлен большой выбор и ассортимент.
Для того, чтобы сделать верный выбор скатерти требуется определится с тем, в каких случаях вы ее планируете стелить. Так как ассортимент скатертей очень большой и по своему назначению они делятся на  те которые для обеда, для чая, на банкеты, интерьеры, на праздники и на каждый день. Скатерти для разных целей различны по составу и качеству тканей, по их форме, размеру, цвету и оформлению на полотне скатерти.


Относительно формы, то скатерти изготавливают разнообразной формы и в этом случае необходимо ориентироваться на стол, для которого вы ее приобретаете. На стол квадратной формы идет только квадратная скатерть, на стол прямоугольной формы только прямоугольная, на стол круглой формы подойдет, как круглая, так и квадратная скатерть. На мероприятия красиво использовать сочетание несколько скатертей разных форм и лучше разных расцветок.
Для выбора размера скатерти необходимо измерять столешницу и после добавлять под 20 сантиметров по обе стороны стола для свисания. Также при выборе скатерти важно обращать внимание на материал полотна. Для изготовления скатертей используют как натуральные ткани (лен, хлопок, шелк) так и искусственные (полиэстер, акрил, тефлон), а также бывают варианты из смеси материалов, к примеру, хлопок с полиэстером.
Для повседневной жизни лучше всего выбрать скатерть из синтетических материалов, таких как полиэстер или же в соединении хлопком, все это связано с жиро- и водоотталкивающими свойствами скатерти из такой ткани.
На праздничные столы предпочтительнее покупать скатерти из натуральных волокон.

Добавить комментарий