Мебель

Как выбрать качественную и удобную кровать?

Здоровый сон напрямую зависит от качества и надежности кровати. Поэтому к выбору этого предмета мебели нужно относиться внимательно. Внешняя красота изделия должна дополняться удобством.

Выбираем форму и размер

Будущий владелец должен померять длину кровати по своему росту. Важно оставить запас не менее десяти сантиметров. Многие магазины предлагают прилечь и испробовать удобство. Воспользуйтесь этим предложением. Закиньте руки за голову. Эта поза позволит почувствовать просторность и удобство изделия.

Большинство кроватей в мебельных магазинах имеют прямоугольную форму. Однако есть и более оригинальные модели. Например, овальные или круглые. Если вам понравилась кровать в виде сердца или цветка, не забывайте, что подобрать постельное белье на такую форму невозможно. Вам придется шить его на заказ.

Виды каркасов

Первый вид каркаса – это 2 спинки и 2 панели по бокам. Второй вариант – 4 боковых панели. Особое внимание уделите материалу каркаса. Следует выбирать плетеный или деревянный каркас. При небольшом бюджете подойдет кровать из ДСП. Дополнительное крепление на стыках защитит изделие от возникновения трещин, и не позволит расшататься. Недорогие кровати из ДСП в Украине можно купить на сайте компании «Культ Мебели».

Надежное основание и комфортный матрас

Удобный матрас станет залогом вашего здоровья. Есть кровати, которые продаются вместе с матрасом. На современном рынке представлен широкий выбор различных видов матрасов. Самыми популярными считаются ортопедические, мягкие и комбинированные матрасы.

Качественное основание обеспечит надежность и долголетие изделия. Самым надежным считается сплошное основание. Однако основание с решетчатым днищем и ламелями более популярно. Оно намного легче и позволяет матрасу пропускать воздух. На сайте «Культ Мебели» вы сможете выбрать данную мебель на любой вкус!

Какой должна быть спинка

Кровать без спинки имеет незаконченный вид и является не очень удобной в использовании. Намного комфортнее отдыхать, облокотившись на изголовье. Вы можете почитать книгу или посмотреть фильм в максимально удобном положении. Лучше всего выбирать цельное завышенное изголовье.

Купить кровать в Украине недорого

Некоторые люди пытаются самостоятельно изготовить кровать, но такая задача может занять много времени и сил. В онлайн магазине «Культ Мебели» представлен огромный выбор разных форм и размеров. Вы можете быстро и легко сделать заказ. Наши консультанты готовы помочь при возникновении каких-либо затруднений. Кроме этого мы доставим ваш заказ в любой город Украины.

Добавить комментарий