Монолитное

Материалы для производства корпусной мебели

Чтобы сделать правильную оценку качества корпусной мебели, следует проанализировать ценность материала её сборки. Корпусные комплекты производятся из часто используемого видов промышленного сырья, имеющего характерные отличия между собой osb плита в Киеве.
Самым популярным сырьём для производства мебельных предметов является дерево. Он абсолютно безопасен для окружающего мира, имеет приятный запах и вид. Прелесть такой мебели в её крепости. Но у неё существуют и слабые стороны: низкая влагоустойчивость, износоустойчивость, высокая пожароопасность. Сегодня долгое время самыми прочными древесными породами считаются: дуб, бук, вишня и орех. Сосна является мягкой породой, с такой мебелью стоит бережно обращаться.
Древесные плиты также используются в мебельной сборке. Они встречаются двух видов:
— ДСП – древесностружечная плита, изготавливаемая из стружи и мелкой щепы;
— MDF – волокнистое покрытие средней плотности. Такая плита изготавливается из размельчённых до мельчайшего вида опилок.
Эти плиты покрываются ламинатом, шпоном с цветовой имитацией дерева и текстуры древесных ценных пород. Покрытия защищают корпусные комплекты от разных проблем: воды, высокой температуры, влияния ультрафиолета, разных царапин, воздействия бытовой химии. При выборе мебели из ДСП всегда важно удостовериться, насколько тщательно отделаны шпоновые пластины, как близко они подобраны по цвету и фактуре.
Металл в наше время довольно широко применяется в производстве мебели. Но его явный недостаток – это проявление ржавчины. Поэтому металл такой, в первую очередь, должен быть защищён от этого недостатка.
Дешёвый и крепкий металл – сталь, но подвержен коррозии. При мебельной сборке сталь хромируют или обрабатывают антикоррозийным составом. Титановая и алюминиевая мебель более устойчивая к коррозии.
Обладая хорошей хрупкостью, любая стеклянная и зеркальная мебель обладают большой популярностью. Производители в целях повышения стойкости применяют в такой работе безопасный вариант зеркала, стекла, которые на синтетическую плёнку приклеиваются. При разбивании подобных материалов стоит прикладывать необходимые усилия, только стекло способно ещё при повреждении не разлететься на крохотные стёклышки.
В изготовлении стеклянных мебельных предметов применяют окрашенный или тонированный материал, цветной или матовый. Зеркало также используется разных вариантов: золотое, серебряное, графитовое, зелёное или голубое.
Искусственный камень в наше время высоко ценится в мебельном производстве. Он обогащается пожароустойчивым наполнителем, необходимыми акриловыми смолами и пигментами. Данный материал в мебельном бизнесе является безвредным. Его невозможно расколотить, поцарапать. Появившиеся царапины всегда быстро устраняются наждачной бумагой, внешне искусственный камень невозможно отличить от натурального аналога, зато по весу он намного легче.

Добавить комментарий