Оборудование

Выбор межкомнатных дверей

На сегодняшний день ассортимент межкомнатных и входных дверей очень разнообразен и широк. И приступая к выбору покупатели иногда находятся в растерянности как осуществить верный выбор и приобрести самый оптимальный вариант.
Современные межкомнатные двери по стилю разделяют на три основных вида:
Двери в стиле модерн имеют своей конструкции прямые руленые линии и легкое «скругление»;
Двери в стилевом решении хайтек отличаются резкими прямыми линиями, для их декорирования используют стекло и они имеют футуристичный дизайн;
— Двери в классическом стиле имеют ненавязчивое оформление и отлично сочетаются с различными дизайнерскими решениями в интерьере.
Двери в стиле модерн пользуются спросом у профессиональных дизайнеров, в связи с тем, что помещения, как правило, обставляются современной мебелью, которая имеет похожую стилистику. При обустройстве дизайна полотна и деталей интерьера необходимо следить за тем, чтобы они были выполнены в стиле одной эпохи.

В процессе обустройства лаконичных интерьеров, которым присущ стиль минимализма следует обратить внимание на двери в стиле хай-тек. Однако, в этом случае необходимо помнить, что в комнате будут поставлены не только пару столиков, а еще и другая мебель, для того чтобы избежать разочарования.
В то же время двери в стиле модерн не теряются в сочетании с современной мебелью и отлично подходят друг под друга.
При выборе межкомнатных дверей кроме стиля следует обращать внимание на такие детали:
— на то присутствуют ли на дверном полотне детали, которые увеличивают его толщину. Профессионалы советуют не выбирать такие варианты, так как они уже морально устарели, как и двери с рубленными формами, и у которых наличники имеют скругленную форму.
— при выборе дверей с элементами, которые утолщают конструкцию необходимо следить за тем, чтобы они были закругленными, так как это позволяет не скапливаться пыль в отличии от острых углов.
— стоит отказаться от дверей с большим количеством очков, так как звукоизоляция в этом случае будет значительно ниже, и шум из соседней комнаты будет более выразительным и громким.
В процессе выбора дверей необходимо внимательно отнестись и к его покрытию. Именно покрытие дверного полотна позволяет сохранить их презентабельный внешний вид на долгое время. Профессионалы рекомендуют выбирать массив, и не приобретать прессованную бумагу с ламинацией в качестве покрытия.
Источник

Добавить комментарий