Подарки

Важная деталь свадебного мероприятия

Свадьба — важное и ответственное событие в жизни молодоженов. Каждая невеста, готовясь к этому дню, тщательно продумывает свой образ до мелочей. Нежный и красивый свадебный букет — важная и обязательная деталь невесты.

Дань традиции

Помимо свадебного платья внимание гостей притягивает букет в руках новобрачной. Именно поэтому важно подойти к выбору аксессуара ответственно. Часто эта задача возлагается на плечи жениха. В то время как невесте запрещено видеть букет до самого последнего момента.

Для христианских стран существует обряд выкупа невесты. Жених должен вручить суженной букет после первого поцелуя. Невеста гордо носит свой первый подарок до самого окончания празднования. Однако необходимо заранее намекнуть будущему мужу о цветовых предпочтениях в выбору букета, ведь важно, чтобы презент сочетался с нарядом. Однако жениху нет необходимости принимать решение в одиночку. Достаточно выбрать букет по фотографиям из каталога компании, советуясь с профессиональным флористом.

Еще одна европейская традиция — это бросание букета невестой за спину. Если верить традиции, то подруга, поймавшая заветный приз, скоро пойдет под венец. Не каждая невеста торопится расстаться со своим памятным подарком. Многие хотят оставить этот аксессуар в памяти на долгое время и засушивают его. На помощь приходят умельцы-флористы, предлагающие суженному купить 2 букета. Один из которых — дублер, легче и проще оригинала. С таким букетом не жаль будет расстаться невесте. В последнее время популярностью пользуется декорирование дополнительной цветочной композиции игрушками и сладостями.

Многообразие форм

Важно заранее позаботиться о заказе букета на свадьбу. Непременно продумайте сочетание не только оттенков и аксессуаров композиции с платьем, но и ее форму. Большой популярностью пользуются следующие виды форм:

  • • круг или полусфера — классический европейский вариант. Данный тип подходит для девушек маленького и среднего роста с пышным платьем;

  • • каскад — идеален для платья с четким силуэтом и шлейфом. Букет в форме капли имеет размер от 30 см, уходящий в пол. Высоким невестам такой вариант подойдет как нельзя лучше;

  • • веер, сумочка, зонтик — креативные букеты, отлично дополняющие экстравагантное платье невесты;

  • • с открытой ножкой — композиция собирается в форме спирали и внизу декорируется пышными лентами.

Стоимость не имеет значения

Если Вы располагаете скромным бюджетом, то это не повод отказывать себе в красивом букете. Не гонитесь за ценой, а старайтесь порадовать невесту. Обратите внимание на недорогие свадебные букеты. Хризантемы, каллы, ромашки — имеют широкую цветовую палитру и презентабельный внешний вид. Украсить любой букет можно с помощью грамотно подобранных аксессуаров. Ленты, бусы, игрушки — привнесут элемент торжества и радости в композицию.

Освежить букет и существенно снизить его стоимость можно добавив зелени. Этот совет актуален, если свадьба запланирована на весенне-летний период. Букет — важный элемент свадьбы, но не основополагающий. Подарок, врученный будущей жене от чистого сердца, оставит радостные воспоминания на всю жизнь.

Добавить комментарий