Проектирование

Промышленные датчики

Обслуживание зданий и инженерных сооружений, а также производство и последующая эксплуатация многих видов техники не может обойтись без использования самых разнообразных измерительных комплексов и датчиков. С помощью аппаратуры, оснащенной соответствующими датчиками, можно измерять температуру и влажность, деформацию и углы наклона, амплитуду вибраций и звуковых волн, давление и обороты, а также многие другие величины.

Цифровые датчики Zetlab

 

Учитывая огромную потребность экономики в самых разнообразных датчиках различного назначения, нет ничего удивительного в том, что производство датчиков в России ведется на сотнях предприятий по всей стране. При этом на рынке находится достаточно места для колоссального количества аппаратуры иностранного производства. В итоге потребители не испытывают недостатка в датчиках для бытовых и промышленных потребностей.

Среди отечественных производителей следует выделить цифровые датчики серии ZETSENSOR, производство которых осуществляет компания Zetlab. Устройства этой линейки обладают выраженными преимуществами перед такими же приборами аналогового типа:

  1. Меньшие размеры при сопоставимых функциональных возможностях. Благодаря компактности и меньшей массе цифровая аппаратура проще и дешевле не только в транспортировке, но и в эксплуатации. Разместить небольшой цифровой датчик проще, чем более крупный и тяжелый аналоговый прибор.
  2. Промышленные датчики цифрового типа более экономичны в вопросах энергопотребления. С одной стороны это удешевляет их эксплуатацию, а с другой стороны их опять-таки проще размещать в уже существующей мониторинговой системе.
  3. Подсоединение к устройствам ввода/вывода у цифровых датчиков происходит значительно быстрее и легче.

Компания Zetlab выпускает не только аппаратную часть для промышленных систем мониторинга. Этот производитель также предлагает современные программные комплексы, с помощью которых можно быстро, легко и удобно осуществлять сбор, обработку и последующее хранение данных, собранных различными датчиками. Программное обеспечение Zetlab позволяет одновременно обрабатывать сразу несколько сигналов, различающихся по типу и/или характеристикам.

Обратившись к данному производителю, можно приобрести готовые программные пакеты, разработанные специально для испытательных стендов любого профиля, в том числе для поверки датчиков.

Добавить комментарий