Решения

Бонг: акрил VS стекло

Очевидно, что девайсы, предназначающиеся для потребления некой растительной субстанции, делают не только из акрила или стекла. Для изготовления бонгов, кроме озвученных материалов, используют металл, глину, дерево, бамбук… да, в общем-то, абсолютно всё, на что хватит фантазии и креатива мастера. Но как бы там ни было, а именно стеклянные и акриловые образцы занимают лидирующие позиции в топе у продвинутых пользователей.

И тут возникает вполне закономерный вопрос: а какой бонг всё-таки лучше? Выполненный из стекла? Или сделанный из акрила? Ну что ж, давайте разбираться!

Про стеклянные бонги

Сразу же следует отметить, что для изготовления курительных агрегатов используется не простое стекло, а боросиликатное. Оно более прочное, не боится перепадов температур и случайных ударов. Так что стеклянные бонги нельзя считать такими уж хрупкими, как это кажется на первый взгляд.

Стекло – это материал, который позволяет создавать настоящие шедевры бонгостроительства. Именно из данного материала делают сложные курительные конструкции с кучей всевозможных инженерных изысканий и продвинутых наворотов. У сложносочинённых образцов в основном замысловатая форма, есть несколько камер, оригинальный напёрсток, присутствуют прекулеры и перколяторы, ice-шипы и диффузоры. Визуальная составляющая при этом, надо сказать, невероятная.

К тому же за стеклянными устройствами абсолютно несложно ухаживать. Достаточно только после каждой встречи с Джа устраивать бонгу водные процедуры с применением специальных моющих средств.

Про акриловые бонги

Акрил – это современный материал, имеющий ряд неоспоримых преимуществ. Бонги, сделанные из пластика, могут похвастаться прочностью, лёгкостью, многообразием форм и небанальных дизайнерских решений. Если для вас важна, в том числе и эстетическая сторона вопроса, то красивые пластиковые бонги вы найдёте запросто.

Акриловые образцы могут быть капризными в уходе: для их очистки не подойдут агрессивные или абразивные моющие средства, пластик легко поцарапать. К тому же со временем данный материал «накапливает» неприятные запахи и курить через такой бонг будет уже не так комфортно. Но при этом подкупает небольшая стоимость акриловых девайсов.

Вывод

Итак, что же выбрать: акрил или стекло? В идеале, конечно же, в своём арсенале лучше иметь и стеклянного, и акрилового бонгодруга. Но если всё же предстоит выбор, то следует сказать, что обе версии хороши, имеют свои преимущества. А покупка того или иного варианта будет зависеть от ваших персональных потребностей.

Если вы планируете устраивать встречи с Джа не только в уютной домашней обстановке, хотите чтобы курительный агрегат сопровождал вас везде и всюду, то тогда лучше купить такой акриловый бонг – вандалоустойчивый и недорогой. Если же вы задумываетесь о качественных характеристиках дыма, его идеальном очищении и т.д., то тогда, безусловно, лучше останавливать свой выбор на сложносочинённом стеклянном образце.

Добавить комментарий