Решения

Как быстро убрать квартиру и надолго сохранить чистоту.

Многие домохозяйки сталкиваются постоянным беспорядком в доме. Самое, обидное в этой ситуации – дефицит времени. Ведь помимо дома есть работа, зал, хобби, дети и где найти на все время? А чистота залог здоровье, комфорта и уюта. К счастью выход есть и этот выход правильный подход к уборке. Если найти правильный подход, то даже робота дома болгаркой не может быть без пылеуловителя для УШМ такие вещи помогают сохранить чистоту.

‘Clone’ of woman in home (digital composite)

Уборка вещей

Первое, что вам нужно сделать — это убрать вещи с полы, дивана, кровати и т.д. Особенно это касается одежды. Именно хоотичное разложение вещей, деморализует нас, создавая видимость огромной проблемы. Уберите вещи по местам и проблема сразу же сдуется в 10 раз, а вы увидите фронт работы.

Протрите пыль

Возьмите распылитель в руки, тряпку и начните протирать пыль. Так вы убьете двоих зайцев сразу. На полках уберете не нужны мусор, а мелкие чистоты упадут на ковер, который вы позже пропылесосите.

Пропылесосьте

На этом этапе хорошо пропылесосьте ваши ковры и полы, для лучшего захвата пыли и грязи, можно воспользоваться старым проверенным методом, со смачиванием ковра. Получится пыль и грязь свяжется комками и пылесосу будет проще ее захватить. Если же у вас слабая тяга в пылесосе – этого делать не обязательно, грязь с влагой может въесться еще сильнее.

Мытье полов

После уборки пылесосом приступайте к влажной уборке. Если у вас нет швабры – подойдет простая тряпка. Если же вы намереваетесь ее купить – лучшим будет полотер. У него подвижная головка, большой захват, не разводит грязь, за 10 минут сможете убрать 2 комнаты налегке.

После основной работы по комнатам, можно приступать к кухне, ванной и туалету. Но это уже совсем другая история, в которой есть с тонкие нюансы. Помните, для того что бы квартире была в полной чистоте убираться каждый день не обязательно. Достаточно приучить себя к дисциплине класть вещи на свои места. Так у вас не будет беспорядка — квартира, убранная, и вам в ней станет находиться комфортно. Единственное что нужно делать – это пылесосить и протирать пыль.

Добавить комментарий