Решения

Как выбрать ванну

Хочешь почувствовать себя боцманом, но вот незадача: не хватает евро на настоящую яхту. Не печальтесь, есть другой способ возбудить в себе морского волка.

Вы, наверное, уже додумались, что речь пойдет о выборе ванн и их отличиях друг от друга. Эти фрегаты бывают стальными, чугунными и акриловыми. Разумеется, самым бюджетным вариантом из этого семейства является стальная ванна. Это замечательная эмалированная посудина больших размеров, так как она очень легкая и при постукивании издает звон ссылка.

Есть одно «но». Вы будете очень не довольны своей покупкой, когда из-за небольшого удара у вашей ванны отлетит эмаль. И все потому, что при её штамповке используется, как правило, очень тонкий металл. И как бы вас ни переубеждали, что цветная эмаль намного крепче, не верьте — они все одинаковые.

Итак, как выбрать ванну?

Перейдем к следующему варианту.

Чугунные ванны кажутся нам более весомыми. Они крепче, более устойчивы и держат тепло намного лучше, чем стальные ванны. Но покупатель должен четко знать, что может столкнуться с серьёзной проблемой, особенно если он проживает на десятом этаже. Будет очень трудно её туда доставить.

И вот она — мечта настоящего мужчины: акриловые фрегаты. Несмотря на свои большие размеры, она гораздо легче своих собратьев, потому что её вес в среднем от пятнадцати до двадцати пяти килограммов.

К тому же она остывает в шесть раз медленнее, чем ванна из чугуна. Она намного устойчивее к царапинам и механическим повреждениям. Все дело в том, что при её штамповке используют цельный лист пятимиллиметрового акрила.

Качественная ванна должна состоять из двух слоев : акрила и смолы и толщина первого, должна быть не менее 5 мм. Перед выбором ванны обязательно поинтересуйтесь об этом у продавца. Это очень важно.

Добавить комментарий