Решения

Кредит

Одним из самых важных видов кредитования для множества домашних хозяйств является потребительский кредит https://legkozaim.com.ua/cities/harkov – то есть, получение денежных средств, тем, кто берет заём (заёмщиком) для удовлетворения своих потребностей. Главной особенностью потребительского кредита от всех других является то, что кредитор не обязан знать с какой целью расходуются заёмные средства (за исключением целевого потребительского кредитования).
При целевом потребительском кредитовании отношения между кредитозаёмщиком и кредитной организацией формируются, например, при приобретении бытовой технике в магазине, то есть – в месте покупки, а не внутри банковской организации как это происходит при нецелевом кредитовании.
Погашение потребительской ссуды заёмщиком (срок) варьируется от нескольких месяцев до пяти лет.
Любое кредитование включает в себе условие о процентной выплате за пользование заёмными деньгами, так и потребительский кредит имеет ставку, размер которой устанавливается под влиянием факторов: экономической конъюнктуры, ставки Банка России, кредитных особенностей самого банка и тому подобное.
Потребительский кредит оставался и продолжает быть самым значимым и основополагающим видом кредитования благодаря своим особенностям:
1. Так как полная отчетность перед банком об использовании кредита не требуется – заёмщик вправе тратить полученные деньги как ему угодно.
2. Заёмщик получает средства практически моментально, без существенных задержек – в срок до нескольких дней.
3. Средства можно так же получить абсолютно любым доступным способом: непосредственно лично, перевод на банковский счет/карту, либо товаром (через целевое кредитование)
Основными требованиями для получения потребительской ссуды является возраст заёмщика от 21 года (однако, существуют исключения в некоторых банковских организациях – кредит может быть предоставлен от 18 лет), отсутствие крупных задолженностей и плохой кредитной истории, а так же факт постоянного источника дохода. Так же банковские организации требуют от заёмщиков паспортную информацию, наличие образования, временную либо постоянную регистрацию. Требования варьируются от одного банка к другому.

Добавить комментарий