Решения

Машина под себя

Управление автомобилем требует не только внимания на дороге, но и комфорта в салоне. При управлении машиной, сидение нужно отрегулировать так, чтобы можно было чувствовать машину. Во время вождения может болеть спина. Это связано с неправильным сиденьем в машине. Для проверки правильности посадки, следует пристегнуться ремнями безопасности. Потом левую руку поставить на руль, а правой включить передачу. Если при этих движениях водитель не отрывается от спинки сидения, значит, оно отрегулировано правильно. Вас интересуют ? Недорогая цена, большой выбор и качественная продукция. Многие водительские сидения оснащены примочками, которые позволяют отрегулировать его так, как удобно водителю. Первое, что нужно сделать — подобрать расстояние ног до педалей.

Ноги должны полностью выпрямляться при нажатии на педали. В таком положении следует зафиксировать сидение по длине. После этого нужно руками взяться за руль и упереться в спинку сидения, в таком положении ее и следует зафиксировать. Если же спинка будет прижимать водителя к рулю, это будет мешать управлению. По высоте водительское сидение должно быть отрегулировано так, чтобы расстояние над головой до «потолка» было, по меньшей мере, пять сантиметров. Изгиб спинки должен быть отрегулирован так, чтобы в середине ее был горизонтальный выступ, повторяющий контуры позвоночника. На спинку сидения желательно повесить накидку. Регулировка руля и педалей позволят точнее подогнать автомобиль под себя. Нужно не забыть отрегулировать боковые и центральное зеркала.

Нередко можно увидеть водителей, которые управляют автомобилем, выставив локоть в окно. Это неправильно, ведь когда сидение установлено должным образом, водитель не сможет занять такую позу. Это касается и водителей, которые, полулежа, управляют машиной. В таком положении водители скорее устают, что может привести к непредсказуемым ситуациям. Приемам правильного сидения в автомобиле может научиться каждый водитель, главное приучить себя к этому и держать руки на верхнем секторе руля.

Добавить комментарий