Решения

Натяжной потолок своими руками

Многим людям уже известен натяжной потолок, поскольку он обладает многими свойствами и очень легок в установке. Простое полотно из ПВХ крепится к профилю, также понадобиться электрическая тепловая пушка Roda RP-3C и его установка занимает всего несколько часов. Также за таким потолком очень легко ухаживать, и стоит он не дорого.

С помощью натяжного потолка можно скрыть различные дефекты настоящего потолка без выравнивающих смесей, что экономит много денег. Натяжной потолок хорошо переносит различные температуры и без труда защитит вас от затопления сверху. В среднем полотно натяжного полотна служит около 10 лет, но его легко заменить. В основном натяжные потолки устанавливают профессионалы за несколько часов и берут немного денег, но монтаж можно попробовать произвести самому.

Для начала установки подготовьте все нужные инструменты (шуроповёрт, уровень, рулетка). Профили, на которые крепятся натяжные потолки, бывают пластмассовые и алюминиевые. Лучше всего использовать алюмин6иевые, поскольку они выдерживают большие нагрузки и служат по времени гораздо дольше. Способы крепления у профилей разные.  Для популярных потолков из ПВХ использую гарпунный вариант крепления, поскольку он самый надежный. Другие методы крепления можно использовать для ПВХ, но лучше остановиться на сказанном варианте. Профиль монтируется в стенку с помощью уровня и саморезов с дюбелями. Крепления должны происходить на расстоянии 7см. сначала полотно крепится по краям, а дальше растягивается по всему периметру. Помните, что работу по установке хоть и можно выполнить самостоятельно, желательно довериться знающим людям. Процесс не займет много времени, а ошибок не будет. Если все же вы решили делать работу самому, то внимательно прочитайте весь процесс по установке в деталях. Удачного вам монтажа и красивого дизайна.

Добавить комментарий