Решения

Ондулин или шифер, что лучше?

Eще несколько десятков лет назад, повсеместно во время строительства крыши, использовали шифер. Но недавно появился еще один материал для укрытия крыш, под названием ондулин. Ответ на вопрос, какой материал использовать для закрытия крыши бани: ондулин или шифер, я решил написать ниже. Итак.

Шифер — это самый известный материал для кровли. Основным достоинством является устойчивость к различному климату. Может служить более 10 лет. Так как материал очень плотный, то его можно укладывать на крышу с низким наклоном. Основным недостатком является большой вес.
Ондулин — совершенно новый материал для кровли, который появился на рынке несколько лет назад. Благодаря небольшому весу, его может укладывать на крышу один человек. При правильной установке, ондулин будет служить очень долго. Рекомендуется укладывать на крышу с большим уклоном.

Вывод: если у вас основа для крыши сделана из тонких досок, то лучше всего использовать ондулин. Если хотите сэкономить деньги, то самый лучший вариант — это купить шифер, так как он почти в два раза дешевле ондулина.

Добавить комментарий