Решения

Потолочные обои под покраску — в чём их преимущества?

Потолочные обои – это отличный способ быстро изменить собственный потолок, выполнить его максимально ровным, или наоборот, с интересным рельефом. Все это зависит от того, какие обои для комнаты Вы подберете. Вы сможете смело проводить эксперименты с дизайном потолка.

Необходимо отметить несколько преимуществ обоев для потолка под покраску:

• полное отсутствие режущих глаз швов на потолке;

• данные обои предоставляют собой безграничное пространство для реализации весьма необычных и интересных дизайнерских идей. Ведь на «белом листе» Вы можете применять любые понравившиеся цвета и оттенки краски, а кроме того, наносить на поверхность потолочных обоев любые рисунки;

• возможность их многократного перекрашивания. Эта особенность является особенно актуальной для кухни, так как именно тут стены достаточно часто подвержены загрязнению. Поэтому здесь удобно использовать обои под покраску, т.к в любой момент можно освежить интерьер без радикального ремонта.

Однако перед окраской обои необходимо приклеить. Немногие знают все правила поклейки потолочных обоев. Именно поэтому рекомендуется не обременять себя ненужной одноразовой информацией, и сразу обратиться к специалистам, которые с легкостью выполнят данную работу, да еще и по вполне достойной цене.

Всем известно, что качественно поклеить обои достаточно сложно даже на стены, а на потолок гораздо труднее. Для косметического ремонта потолков используется два основных типа обоев — виниловые и флизелиновые. Они обладают большей толщиной, чем обои, предназначенные для стен, благодаря чему есть возможность спрятать всевозможные изъяны и неровности.

Наиболее распространенной расцветкой потолочных обоев, предназначенных под последующую окраску является белая, однако на рынке можно найти также обои с рисунком — «потолочное небо», которые обладают синим или небесным оттенком с золотыми звездами. А если такой рисунок в дальнейшем Вам надоест, то просто выполните покраску поверхности потолка, и приведите рисунок на потолке в соответствие с Вашей внутренней гармонией.

Для покраски обоев на потолке используется валик с длиной ручкой, при этом работать надо очень аккуратно, чтобы не вымазать краской все вокруг, и избежать ее лишнего расхода. Необходимо отметить, что для потолка достаточен один слой краски. Для многократной покраски потолочных обоев лучше использовать виниловые обои.

Если Вы не хотите сами искать необходимую информацию о покраске потолочных обоев, закупать необходимые материалы, портить краской одежду, и наконец, путем проб и ошибок создать некое подобие отделки потолка, то лучше обратиться к проверенным специалистам, и через короткое время уже наслаждаться новым видом интерьера комнаты.

Добавить комментарий