Решения

Укладка кафельной плитки

Кафельная плитка используется практически в каждом доме, офисе или магазине. Популярность данного отделочного материала стала расти ещё во времена Союза, когда выбор данного строительного элемента был самым минимальным. Сегодня, выбор кафельной в ПлиткаЛюкс  плитки  просто потрясает воображение. Подобрать нужный вариант можно для каждого интерьера, что позволяет рассчитывать на получение самого качественного и привлекательного результата. Существует несколько основных видов данного отделочного материала, каждый из которых имеет собственное предназначение и характеристики. К примеру, для пола используется плитка размером 500х500 миллиметров, а её поверхность имеет определённую шероховатость, что нужно для того, чтобы обувь не скользила по гладкой поверхности. Для стен используют глянцевую кафельную плитку меньшего размера. Окраска и дизайн такого отделочного материала подбирается в индивидуальном порядке, отталкиваясь от качества самого материала и предпочтений хозяина. Стоит отметить, что если вы собираетесь оформить плиткой комнату, то лучшее заранее приобрести все необходимые материалы и саму плитку. Для доставки рекомендуем вам воспользоваться услугами перевозчиков. Самостоятельно перевезти плитку из магазина вряд ли получится. Некоторые фирмы имеют собственную систему доставки, но она зачастую необоснованно дорога. Газель перевозки дешево будут оптимальным вариантом для транспортировки строительного материала.

Укладка такого строительного материала не имеет особой сложности, что позволяет выполнить все работы самостоятельно, сэкономив при этом деньги на оплату труда опытных специалистов. Итак, для укладки кафельной плитки потребуется подготовить саму черновую поверхность. В идеальном варианте стена или пол должны быть максимально ровными, чтобы сократить расход клеящего состава и времени, требуемого для качественной укладки плитки. В таком варианте достаточно использовать минимальное количество специального клея, который наносится на поверхность плитки специальным зубчатым шпателем. Толщина клея здесь составляет всего 5 миллиметров, что положительно отражается на экономии денег.

На стены плитку нужно начинать укладывать с того угла, который будет самым заметным при входе в помещение. Это позволит избежать подрезки материала в заметных местах. Каждая отдельная плитка должна ложиться под строгий уровень, что позволит добиться идеальной итоговой поверхности. Для того, чтобы сохранить размеры всех швов между плиткой, используют специальные пластиковые крестики, которые не позволят утолщать или уменьшать ширину шва. Стоит отметить, что после окончания таких работ, все швы необходимо обработать специальной затиркой, оттенок которой выбирается в зависимости от выбранного цвета или тона кафельной плитки.

Добавить комментарий