Решения

Зарядка и разрядка аккумулятора iPhone — правила и мифы

Зарядка и разрядка аккумулятора iPhone — правила и мифы

Каждый владелец iPhone хочет, чтобы его телефон работал бесперебойно и постоянно был доступным, но далеко не всегда так получается. Из-за неправильной эксплуатации, зарядки и разрядки устройства, ошибочных утверждений и многих других проблем, аккумулятор быстро выходит из строя и уже через несколько месяцев может полностью сломаться. Как правильно заряжать батарею iPhone, чтобы максимально обезопасить ее?

Особенности процесса зарядки и разрядки — что нужно помнить?

Существует множество проблем, которые возникают в процессе использования iPhone, и чаще всего они связаны именно с батареей. Не давайте своему телефону полностью садится, потому что в таком случае повреждается аккумулятор. Кроме того, необходимо помнить, что лучше не использовать айфон в то время, когда он заряжается. Это основные правила, которые знают почти все пользователи. Но есть и множество других тонкостей, которые помогут вам сохранить свое устройство как можно дольше.

К примеру, лучше всего использовать только те кабеля, которые выпускались компанией Apple. Специальные переходники обеспечивают плотные стыки внутри механизма, более надежно передается сигнал. Некачественные провода и кабели только навредят телефону, а в худшем случае — могут полностью испортит его, аккумулятор iphone и вход для зарядки. Замена контроллера заряда — это достаточно сложная процедура, которая может дорого вам обойтись.

Если вы знаете, что не будете использовать айфон в ближайшее время, то не нужно полностью заряжать или разряжать батарею. Если придется оставить его, то лучшим решением будет сохранить аккумулятор на мощности 50%. Благодаря этому, вы сможете использовать телефон намного дольше.

Распространенные мифы о аккумуляторе iPhone

Существует множество ошибочных утверждений, в которые верят владельцы айфонов. Фактически, они имеют под собой реальную основу, но на самом деле современные батареи не имеют никакого отношения к распространенным мифам.

Наиболее распространенный миф состоит в том, что смартфон нельзя оставлять на зарядке на всю ночь или весь день, подключенным к зарядке. Да, так действительно портится аккумулятор iPhone, но только в самых первых моделях. Современные устройства оборудованы контроллером заряда, который останавливает поступление энергии, если батарея полная.

Кроме того, многие считают, что нельзя ставить телефон на зарядку, пока он полностью не разрядится. На самом деле это только портит батарею iPhone , потому что уменьшает количество циклов.

Современные аккумуляторы iPhone могут прослужить много лет, если правильно пользоваться телефоном. Придерживаясь элементарных советов вы точно сможете сделать свое устройство более долговечным.

Добавить комментарий