Решения

Здоровый сон: выбираем полезные постельные принадлежности

Факт общеизвестный: треть жизни человек находится во власти сна. К обустройству места отдыха подходить следует основательно, ведь именно от степени комфортности зависит качество отдыха. Полноценный отдых обеспечат восемь часов непрерывного сна, удобная кровать и качественные постельные принадлежности.

Место отдыха человек стремится сделать спокойным и комфортным. Удачное цветовое решение спальни поможет достичь полного отвлечения от каждодневных забот. Но в еще большей степени комфорт спящего зависит от правильного выбора подушки и одеяла. Наполненные натуральным шелком, они создадут приятную прохладу летом, и понежат зимой. Постельное белье от lascala.ua, представленное тут: https://lascala.ua/ – порадует любителей стиля и уюта.

Выбираем постельные принадлежности

Уснуть, добравшись до постели, удается не всегда. Просто из-за неудачного выбора. Поэтому обращаем внимание на:

Размер и форму подушки. Оптимальные размеры 70х50 и 70х70 см. Высота должна равняться ширине плеча. Чем мягче матрас, тем выше подушка. Предпочтительна классическая форма – квадрат или прямоугольник.

Жесткость. Эта величина зависит от привычек владельца. Жесткая показана любителям сна на боку, средней жесткости и мягкая – спящим на спине и животе, соответственно.

Одеяло должно быть таким, чтобы его можно было подоткнуть, т.е. немного длиннее кровати. Производители предлагают длину 180 и 200 см, от 220 см – для высоких людей.

Наматрасник защитит от загрязнения, изменит жесткость матраса, и сделает его теплее. Он легок в уходе, и постель всегда в порядке.

Добавить комментарий