Статьи

Что такое гигиенический душ

О преимуществах биде очень много сказано, однако разместить его рядом с унитазом не всегда позволяют размеры туалета. Альтернативным решением в данном случае является использование гигиенического душа, который размещают прямо над унитазом. Что такое гигиенический душ

Существует несколько разновидностей гигиенического душа, что позволяет подобрать для себя наиболее подходящий вариант:

1. Крышка-биде. Конструктивно это гигиенический душ, встроенный в унитазную крышку. Существуют электрические, неэлектрические и управляемые крышки-биде, а сама крышка может иметь как форсунку, так и подогрев воды с феном. Монтаж такого прибора осуществляется достаточно просто, однако стоимость не из дешевых. В любом случае, удобство и экономия пространства компенсируют такие затраты.

2. Унитаз-биде.
В продаже существуют унитазы с уже встроенным гигиеническим душем. Внутри чаши монтируется статичная или выдвижная форсунка, к которой подводится при помощи трубки. Смеситель может идти в комплекте с унитазом-биде, или его покупают самостоятельно.

3. Настенный гигиенический душ. Обустроить унитаз-биде можно и самостоятельно, если рядом с унитазом смонтировать гигиенический душ. Во время проведения гигиенической процедуры необходимо открыть воду на смесителе и воспользоваться лейкой, для удобства оснащенной пусковой кнопкой для воды. Для удобства существует вариант использования термостатного смесителя, позволяющего задавать необходимую температуру воды, в дальнейшем не тратя на это время. Если установка дополнительной раковины не намечается, лучше всего применить смеситель без излива: в таких моделях лейка оснащена запорным клапаном. В комплект Что такое гигиенический душподобного смесителя, как правило, входит и настенный держатель, который крепится с одной из сторон от унитаза, по желанию хозяев. В случаях, когда в туалете дополнительно монтируется раковина, то имеет смысл установить один смеситель и для нее, и для гигиенического душа. Такой вариант выглядит предпочтительнее, ведь смесители имеют склонность со временем давать протекания, а наличие раковины создает в таком случае необходимую безопасность.

Монтаж гигиенического душа в туалете может быть осуществлен в любое время: подсоединение осуществляется к уже проложенным коммуникациям, для этого выбирается наиболее близкорасположенный элемент. Выбирая между металлопластиковыми и медными трубами для подключения воды, лучше всего выбрать последний вариант.

Добавить комментарий