Статьи

Деревянные навесы, преимущества и правильный монтаж

Если речь идет о навесе, то необходимо понимать, что данная конструкция требуется для того, чтобы обеспечить защиту от осадков и прочего, что может упасть сверху. Зачастую такой элемент устанавливается около входа в дом. С его помощью можно обеспечить защиту стоящему автомобилю или сделать комфортную летнюю обеденную зону. К слову, для строительства навеса на данный момент используются самые разнообразные материалы. В этой статье ознакомимся с особенностями навесов, для изготовления которых бралась натуральная древесина. Деревянные навесы в большом ассортименте предлагает компания «DaxWood».

Деревянные навесы, преимущества и правильный монтажДеревянные навесы, преимущества и правильный монтаж

Навес из древесины и его особенности

Сразу же отметим некоторые положительные качества деревянных навесов:

• они надежны и долговечны;
• экологичны и эстетичны;
• их легко устанавливать;
• благодаря их использованию значительно экономятся средства.

Если вы решили возвести подобную конструкцию на территории загородного дома и не знаете, какой материал использовать, в первую очередь следует отталкиваться от показателей прочности и долговечности. При строгом взгляде можно отметить, что, если навес делается из металла, данный материал попросту со временем начнет ржаветь, чего не скажешь о натуральной древесине. Дерево, конечно, из-за своей натуральной природы, также подвергается многим факторам, но ее можно защитить при помощи специальных растворов, которые доступные в любых строительных магазинах. Непогода обработанной древесине не страшна.

Любые деревянные конструкции по умолчанию отличаются теплотой и эстетичностью, поэтому такие изделия получаются уютными.

Еще одним достоинством можно отметить тот факт, что для монтажа требуется минимальный набор инструментов и знаний. Все, что вам потребуется – ножовка и молоток.

К слову, древесина по стоимости гораздо доступнее того же металла, черепицы или поликарбоната. А на монтаже, как было сказано выше, можно сэкономить, сделав все своими руками. Таким образом семейных бюджет значительно сохраняется.

Если смотреть с точки зрения эстетики, то если дом сделан из сруба, то на его территории лучше всего установить навес именно из древесины, который будет дополнять основную постройку.

Процедура монтажа деревянного навеса

Сразу стоит оговориться, что навес может стоять отдельно или прилегать к дому.

Отдельно стоящие навесы характерны тем, что для них требуются стойки-опоры. Неважно, на каком расстоянии конструкция будет устанавливаться от дома, потребуется 4 стойки с дополнительными опорами. Данные материалы тщательно обрабатываются специальными средствами, продлевающими эксплуатационный срок.

После этого брусья необходимо закопать в грунт. Чтобы повысить устойчивость и надежность навеса предусматриваются стяжки, имеющие вид горизонтальных перемычек сверху и снизу навеса.

Для обустройства крыши чаще всего применяется черепица или ондулин. Если есть лишние средства, лучше использовать древесину.

Добавить комментарий