Статьи

Достоинства и недостатки угловых ванн

В последнее время в квартирах и загородных домах все чаще монтируют угловые ванны. Они обладают как достоинствами, так и недостатками. Выбрать ее можно необходимой комфортной емкости и длины, к тому же, они отличаются привлекательным внешним видом. Помимо этого, сейчас такие изделия выпускаются различных моделей, где каждая отличается своими особенностями, плюсами и минусами, о чем и пойдет речь в статье.

Достоинства и недостатки угловых ваннДостоинства и недостатки угловых ванн

Преимущества установки угловой ванны

На данный момент на рынке сантехнических приборов доступно немало разновидностей угловых ванн, так что потребитель может выбрать именно ту модель, которая будет подходить под его требования. Особенность угловой ванны – плавные изгибы, которые прекрасно дополняют интерьер ванной комнаты. Подобные изделия отлично вписываются в классических интерьерах. К тому же, имеются ванны с прямыми углами, которые более предпочтительны для установки в помещениях в стиле «хай-тек».

Если правильно установить акриловое или стеклянное изделие, то оно порадует своего хозяина длительным эксплуатационным сроком и привлекательным, изящным внешним видом.

Однако, сейчас многие сомневаются, насколько актуально заменять старую привычную ванну прямоугольной формы на угловую. Для такой категории потребителей выпускаются ассиметричные ванны и другие отдельные виды, которые отличаются угловатой внешней оболочкой и округлыми внутренними формами. Большой ассортимент сантехники для дома доступен по следующей ссылке — deltasan.ru.

Недостатки угловых ванн

Каждый вид ванны, в зависимости от материала, используемого для их производства, имеет определенные минусы, которые рассмотрим ниже:

• акриловая ванна. Акрил является гибким материалом, а усиление конструкции осуществляется стекловолокном и жесткими рамами, которые необходимы для монтажа самой ванны. В процессе установки могут возникать некоторые сложности. Здесь потребуется дополнительно крепить ванну к стенке помещения и обустраивать кирпичную подушку, находящуюся под дном сантехники. Стоит отметить, что производители гарантируют качественную эксплуатацию без подушки, однако, на практике было выяснено, что без нее срок службы такой ванны снижается. Еще одним недостатком можно назвать тот факт, что велика вероятность приобретения подделки, то есть ванны, которая произведена из пластика и лишь покрыта акрилом сверху. Для того, чтобы определить подделку, следует взглянуть на срез изделия, если оно состоит из трех или более слоев, то такая ванна – подделка;

• чугунная ванна. Подобные виды сантехники отличаются высокой массой и стоимостью, что обуславливается свойствами материала и технологиями производства таких ванн. Помимо этого, широкий ассортимент для этого вида недоступен, ведь технический процесс их изготовления имеет определенные требования и стандарты. Еще одним недостатком можно отметить пористость структуры металла, из-за чего в нем скапливаются различные микроорганизмы и возможно образование грибка. Конечно, данный недостаток присущ именно материалу – чугуну, а не самой угловой ванне. Основным преимуществом такого сантехнического прибора является низкий показатель теплоотдачи, благодаря чему сохранять определенную температуру воды можно долгое время.

Добавить комментарий