Статьи

[:ru]Электрические котлы ТермIT[:]

[:ru]В этой статье Вы узнаете о преимуществах и недостатках электроприводов https://renome.biz/ru/elektricheskie-kotly-term-it/и о том, как они отличаются друг от друга, какой тип лучше и почему. Электрические нагреватели воды являются довольно популярной альтернативой газовым и твердотопливным топливным печам. Они часто используются в отопительных системах для домашних хозяйств и в коммерческих целях. Включает в себя помещения, не оборудованные камином, поэтому они могут быть установлены в квартирах в многоквартирных домах. Они отличаются компактностью, исключительной безопасностью и простотой в использовании. Их не нужно регулярно очищать, заряжать и поджигать, не образуют дыма и сажи. И вообще, они работают автоматически, чтобы и ребенок мог справляться с такими устройствами.

Преимущества и недостатки отопления с помощью электрического котла

Электро-котел
В большинстве случаев используются электроприборы с горячей водой, в которых подключение к газопроводу невозможно или слишком дорого. Это могут быть очень разные объекты:

системы отопления для жилых зданий, квартир, коммерческих объектов;
комбинированные системы отопления в сочетании с твердыми топливными и газовыми котлами, солнечными системами, системами отопления пола;
Промышленные установки в пищевой промышленности, сельском хозяйстве и т.д., которые должны поддерживать температуру сырья и бесперебойное горячее водоснабжение.
Типы электроприводов
Электрические котлы отопления доступны в различных вариантах:

Отопительные элементы;
Электрод;
Индукция.
Отопительные элементы электрических котлов
Наиболее распространенными в этой категории являются отопительные котлы, это теплообменник, в котором установлены трубчатые нагревательные элементы. Для изготовления последнего используется материал с высоким удельным коэффициентом электрического сопротивления. Соответственно, под воздействием тока нагревательные элементы нагреваются и полученное тепло используется для нагрева охлаждающей жидкости, циркулирующей в отопительной системе.

Эти котлы имеют высокий КПД, относительно низкую стоимость (в зависимости от конфигурации) и компактные размеры. Удобный и простой в использовании, не требует особых условий для подключения. Все это делает их так популярны среди других типов электрических нагревателей воды.

Пример нагревательного элемента электрического котла

Электро-электродов водонагреватель
Принцип работы электрического котла заключается в непосредственном (без использования нагревательных элементов) нагреве хладагента. Вместо нагревательных элементов в электрическом котле установлен специальный инвертор. Он создает электрический переключатель, в результате чего свободные ионы в воде случайным образом перемещаются с высокой частотой между анодом и катодом. Из-за этого температура хладагента быстро возрастает и, в свою очередь, нагревает радиаторы.[:]