Статьи

ФУРНИТУРА ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

[:ru]Свое первое украшение большинство швеи делают на леске, причем не на специальном шве, а на леске.  Иначе не может обойтись ни один кусок украшений — это основа для сборки украшений https://furnitura-ua.com/g10094368-blochka-lyuversy-holniteny, то есть всех тех материалов, с помощью которых можно собрать бусы, жемчуг и т.д. в одно целое. Пожалуй, самая известная база, но не самая лучшая — это игольчатая леска.


В результате продукт получается твёрдым, набухает (особенно для перламутровых тканых колье-колье), плохо лежит. И часто после первого неудачного опыта с леской к украшениям не возвращаются.

Самое бесспорное из лески — это ее сила. Он хорошо сохраняет форму продукта, оставляя его довольно мягким и невидимым. Но нужно использовать специальную линию для бисера.

По сравнению с персиком он мягче, тоньше, но при этом может выдерживать значительный вес жемчуга и жемчуга. Эта линия используется для изготовления многорядных ожерельев, вязания воздухом.

На самом деле моноволокно — это линия, но очень, очень тонкая, из-за этого моноволокно не видно в изделиях. Кроме того, он может быть пропущен через один и тот же шарик (или шарик) несколько раз — если этого требует рисунок. В основном моноволокно используется для плетения колье, броши и подвески в узорах, для плетения цветов, листьев и других элементов в технике мозаики и т. д.

Моноволокно используется в случаях, когда один или другой элемент должен быть громоздким и жестким, чтобы он хорошо удерживал свою форму и не провисал. Леска и моноволокно имеют разные цвета и толщины — благодаря этому швея может выбрать именно то, что ей нужно для этого продукта.

Довольно часто мастеру требуется «мягкое» плетение — это особенно важно там, где ожерелье или браслет нужно «подогнать под тело».

В таких случаях вместо моноволокна используется нейлоновая нить. Принцип его использования такой же, как и в случае с моноволокном, однако нить должна соответствовать цвету рабочих материалов.

Нейлоновая нить также незаменима при вышивании бисером. Из таких нитей можно сделать красивые ювелирные кисточки.

Часто швеи используют в своей работе натуральные камни. Они исключительно красивы, но при этом имеют немалый вес. При создании бусин из природных или искусственных камней комоды чаще всего используют Ланку. Также известно другое название этого материала: ювелирный кабель.

Ланка — тонкий стальной кабель (поэтому он очень гибкий). Сам кабель состоит из нескольких проводов и покрыт полимерным материалом. Ланка, как нить, линия должна соответствовать цвету декора.

Бусы, набранные на ювелирном тросе, имеют очень четкие формы, красиво держат даже луки.

 [:]

Добавить комментарий