Статьи

Характеристики фальш-бруса

Характеристики  фальш-брусаСовременными технологиями, применяемыми в деревообрабатывающем производстве, обеспечивается широкое внедрение принципиально нового направления в видах отделочного материала, которым широко пользуются в строительстве и дизайне различных помещений.

Одно из новых направлений в производства отделочного материала представлено новыми технологическими решениями, позволяющими осуществить применение в дизайне помещений различных материалов, имитирующих деревянную конструкцию. Одно из таких решений представлено имитацией бруса, приобрести который можно практически в любом строительном магазине. www.baumak.ru обеспечивают удобство в работе с данным видом строительного материала.

Для изготовление фальш-бруса, в основном, используется цельный массив дерева, а сам этот материал представлен набором с широкими панелями, собираемыми по типу «паза-шипа». В собранном виде, данными панелями создается полная иллюзия жилища, сделанного из бруса, при том, что материалу свойственно наличие всех преимуществ натуральной древесины, ее цвет, фактурные характеристики и даже особенности запаха. В основном, фальш-брусом пользуются в наружной отделке частных строений.

Если же фальш-брус используется в декоре интерьера, дизайнерами должна учитываться экологическая чистота деревянных панелей, и наличие эстетичного внешнего вида. Имитация бруса также является препятствием к накоплению пыли и выступает в качестве хорошего гипоаллергенного материала, что особенно учитывается людьми, страдающими от различных заболеваний в дыхательных путях. Перед монтажом панелей необходимо подготовить обрешетку, а образующиеся пазы можно заполнить при помощи теплоизолирующего материала, которым обеспечивается сохранение тепла и улучшение шумоизоляции в помещении.

Добавить комментарий