Статьи

Использование металлических элементов при строительстве

Использование металлических элементов при строительствеПри строительстве частного дома повсеместно используются конструкции, изготовленные из различных металлов. Арматура, листы, трубы – без этих элементов возвести надежное здание, пригодное к эксплуатации просто невозможно. Металл широко применяется благодаря своей прочности, термостойкости и другим физическим характеристикам, которые позволяют изготавливать изделия различных форм для какого-либо предполагаемого предназначения, а от надежности каждого конкретного элемента зависит устойчивость всего здания в целом.

Всегда следует помнить, что главный враг металлических изделий – это влажность, коррозия может вызывать быстро протекающие дегенеративные процессы в металле, поэтому всегда стоит обращать внимание на антикоррозионные добавки и покрытия, используемые при производстве, особенно если эксплуатация предполагается в условиях нестабильной влажности.

Среди наиболее простых и универсальных металлических изделий, способных обеспечить надежное крепление – алюминевый уголок. Этот крепежный элемент изготавливается в нескольких размерных вариантах, поэтому может применяться как для скрепления массивных ответственных конструкций, так и в бытовых целях при сборке мебели, креплении полочек, фиксации других предметов интерьера обстановки.

Стоит отметить, что алюминевые уголки могут использоваться не только при проведении внутренних работ, но и в качестве креплений снаружи дома. Они достаточно морозостойкие, а также не подвержены сильному влиянию окружающей среды. Крупногабаритные уголки способны выдерживать значительные нагрузки без деформации, при этом сами они не являются массивными и выглядят довольно компактно.

При монтаже металлических конструкций при строительстве на высоте соблюдайте правила безопасности.

Одним из основных элементов управления безопасностью во время работы на высотах является обучение. Однако, чтобы гарантировать безопасность труда и обеспечить надлежащие превентивные меры, необходимо выбрать обучение, соответствующее типу выполняемой работы, опасности несчастного случая и специфике рабочего места. Советуем вам сайт компании Promalp, данная компания занимается продажей снаряжения для высотных работ. Перейдя по ссылке далее, вы сможете купить снаряжение для высотных работ.

Введение

Работа, выполняемая на высотах, подходит для особо бесстрашных людей. Поэтому в своей работе работодатель обязан определить конкретные требования к здоровью и безопасности и, в частности, обеспечить:
1) прямой надзор за этими работами лиц, назначенных для этой цели;
2) соответствующие меры безопасности;
3) инструктаж сотрудников, в том числе, в частности:
а) личное разделение труда,
б) порядок выполнения задач,
в) требования к здоровью и безопасности для отдельных видов деятельности.

Проблема в том, что концепция работы на высотах охватывает очень широкий круг мероприятий и включает в себя как работы, выполняемые промышленными альпинистами, движущимися по канатам на высотных зданиях, так и работник, поднимающийся по лестнице на книжный шкаф. Большое количество конкретных ситуаций, связанных с работой, а также очень общие и очень разбросанные правила безопасности и охраны труда на высотах не облегчают работодателям, сотрудникам и даже, вопреки внешнему виду, контроль учреждений.

Критерии разделения работы

На ключевом уровне для обеспечения адекватных превентивных мер, в том числе надлежащим образом адаптированного обучения в области OHS для работы на высотах, заключается в определении того, какой тип работы, выполняемой на высотах, требует задания, порученного работникам. Работу на высоте можно разделить по нескольким критериям. Самый простой способ определить тип работы — это знать ответ на вопрос: будет ли использоваться работа, выполняемая сотрудником, постоянную защиту от падения (т.е. барьеры) или следует использовать индивидуальную защиту от падения с высоты (СОИ)?

Основной ликвидацией всех профессиональных рисков является полная ликвидация профессионального риска и, как следствие, применение коллективных гарантий; если это невозможно — использование соответствующих мер защиты.
Чтобы отличить методы выполнения работ на высоте в течение нескольких лет, на рынке есть два названия: доступ к строительству и доступ к канатам в качестве разговорного определения методов, а также принципы работы на высотах с использованием СОИ. Хотя «доступ к канату» — это имя, полученное из буквального перевода стандарта PN-EN 363: 2008, название «доступ к строительству» не имеет эквивалента в правилах. Оба названия стали использоваться для лучшего определения формы обучения и подготовки к работе. Чтобы лучше объяснить эту проблему, нам придется обратиться к европейским стандартам. Стандарт PN-EN 363: 2008. Системы остановки падения различают четыре метода работы на высотах с использованием СОИ.

Кабельный доступ — Веревочный доступ — это метод работы на высоте, где работник должен добраться до места работы с помощью канатов. Этот метод также называется «индустриальный альпинизм». Рабочий движется по веревке, называемой рабочей веревкой, с использованием спусковых приспособлений или зажимных приспособлений, используемых для лазания по ней. В то же время он закреплен вторым канатом, называемым страховочным канатом. К этой веревке должно быть прикреплено самоблокирующееся устройство, которое независимо перемещается по движениям рабочего. В нормативных документах наибольшую информацию по этому вопросу можно найти в Постановлении министра экономики о минимальных требованиях к здоровью и безопасности при работе при использовании машин сотрудниками во время работы (журнал законов No 191, п. 1596 с внесенными в него поправками). Сотрудники, которые работают с использованием этого метода, должны быть оснащены соответствующим ремнем безопасности, предназначенным для работы в спутниках, скамейке, подходящих спусковых устройствах и зажимных устройствах и достаточном страховании для них. Тем не менее, прежде всего, они должны иметь соответствующую подготовку с точки зрения используемого оборудования (как указано в правиле), а также правил, связанных с планированием и организацией такого рода работ.

Работодатели должны помнить, что ключевым элементом в выполнении этой работы является обеспечение контроля со стороны человека с соответствующей квалификацией. В связи с вышеизложенным, лицо, которое выполняет работу с использованием вышеупомянутого методы должны иметь опыт в определении креплений и способов построения якорных систем для канатов, а также знаний и навыков при проведении потенциальной спасательной операции человека, который не может самостоятельно покинуть место работы.

Добавить комментарий