Статьи

Как подобрать сифон для раковины

Современное жилище представляет собой отлаженную систему взаимодействия различных узлов, систем и приборов. Когда все это исправно работает, обычно человек не вникает в особенности этого взаимодействия: но все меняется, когда какой-нибудь из бытовых    Как подобрать сифон для раковиныузлов выходит из строя, или происходит его замена на новый. Подобное происходит при установке новой раковины в ванной или на кухне, и тогда приходится также заниматься подбором подходящего сифона для нее. Процесс монтажа и установки сифона не очень сложный, однако без знания определенных нюансов сделать самостоятельно это невозможно.

Чаще всего встречаются такие виды сифонов:

• Гофрированные. Относятся к простейшему типу, исполнены в виде выгнутой гофрированной трубки. Один край трубы монтируют к сливу умывальника, а второй – к канализационной системе, через специальный переходник. Данный тип сифонов удобен своей простотой, что очень помогает при самостоятельной установке, да его в у3словиях ограниченного пространства. Недостатками сифонов данного типа является то, что они быстро загрязняются, если в воде присутствуют жиры, поэтому на кухнях их лучше всего не применять. Также, чистка данного устройства довольно затруднительна.

• Бутылочные. Очень популярный вид сифона, ведь, несмотря на более сложное устройство по сравнению с гофрированным, почистить его намного легче. Также данные виды сифонов предусматривают прямое подключение посудомоечных и стиральных машин, что экономит средства на приобретение дополнительных приспособлений.

• Трубные.
Как правило, применяются исключительно в ванных комнатах, состоя из небольшой выгнутой трубки, с возможность снятия нижней части в целях чистки устройства.

Выбирая подходящий сифон, прежде всего ориентируются на тип используемой раковины. Для стандартных вариантов тип сифона выбирается исходя из своих финансовых и эстетических соображений, а вот в случае умывальников, изготовленных на заказ, то выбор приходится делать более взвешенно.
   Как подобрать сифон для раковины
Еще один фактор при выборе сифона – его пропускные способности. В случае, если устройство отводит воду только из умывальника, то вполне подойдет и небольшой сифон. Но если к нему дополнительно подключена стиральная или посудомоечная машина, в таком случае нужно выбирать устройство, способное пропускать большие объемы воды.

Немаловажным критерием является и внешнее оформление сифона, ведь важно, чтобы он органично вписался в интерьер. Для изготовления этих устройств может применятся не только пластик, но и метал, хром, различные декорирующие и защитные накладки. Для устройств скрытого типа это не так принципиально.

Добавить комментарий