Статьи

Какие существуют виды напольных покрытий?

Какие существуют виды напольных покрытий?Для обустройства частного дома и квартиры представляется большой ассортимент напольных покрытий в зависимости от предпочтений покупателя и поставленных них целей. Но чтобы не ошибиться при выборе, рекомендуется обратить внимание на самые главные виды и характерные для них свойства.

Виды напольных покрытий

Внимательное рассмотрение каждого варианта – это возможность гарантировано сделать правильный выбор для преобразования интерьера помещения.

Линолеум

Это наиболее используемый материал, поскольку он обладает низкой стоимостью и хорошими техническими качествами. Материал может использоваться на протяжении нескольких десятков лет без каких-либо деформаций и повреждений поверхности.

Ламинат.

Ламинат можно считать усовершенствованным вариантом паркета, поскольку здесь предоставляется многослойная конструкция, способная имитировать поверхность плитки, камня и прочих натуральных материалов.

Керамическая плитка.

Как правило, такой напольный материал укладывается на кухне и в ванной комнате, поскольку кроме внешнего вида предоставляется и практичность в использовании. Но на самом деле можно использовать плитку для отделки всех полов в доме.

Паркет.

Отличается долговечностью в использовании, но для этого поверхность пола перед установкой нужно сделать идеально ровной. После монтажа для создания соответствующего внешнего вида поверхность нужно отшлифовать и покрывать лаком.

Ковролин.

Ковролин не нуждается в каком-то особом рассмотрении, поскольку это по факту тот же ковер, который покрывает всю поверхность пола в помещении.

Наливной пол.

Для наливного пола характерной особенностью считается возможность создания идеально ровного покрытия. Благодаря структуре может создаваться отражающая поверхность, либо же классическим вариантом считается однотонное покрытие. Пол устойчив к износу, поэтому на протяжении долгих лет будет сохранять свою целостность и привлекательность.

Пробковый пол.

Такой вид пола считается экологически чистым и качественным по той причине, что не вызывает аллергические реакции при использовании, а также он может удерживать тепло и обладает хорошей шумоизоляцией.

Каждый вариант по-своему уникальный и необычный, поэтому можно в зависимости от потребности подобрать то, что нужно для оформления интерьера.

Добавить комментарий