Статьи

Композитная черепица — преимущества в применении

Композитная черепица - преимущества в примененииКомпозитная черепица уверенно вошла на российский рынок и уже успела завоевать доверие потребителей благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам и безупречному внешнему виду. Именно этот вид кровли, как показывает статистика, чаще всего становится выбором тех, кому в ближайшее время предстоит строительство загородного коттеджа.

Что представляет собой композитная черепица? Ее основа — это железный лист, толщина которого составляет менее миллиметра. Лист покрыт специальными антикоррозийными составами, надежно защищающими черепицу от разрушительного воздействия ржавчины. Можете не сомневаться, что правильно уложенная композитная черепица прослужит не менее 50-60 лет. Разумеется, для того, чтобы это было именно так, важно выбрать надежную компанию-поставщика, а затем обратиться к услугам профессионалов, которые смогут правильно уложить ее.

Необходимо отметить, что укладка композитной черепицы предполагает неукоснительное соблюдение определенной технологии: ее листы укладываются внахлёст. На просторах всемирной сети Интернет при желании можно найти немало видеороликов, подробно описывающих процесс укладки такого покрытия. Однако следует иметь в виду, что человеку, никогда не имевшему опыта в данном вопросе, вряд ли удастся самостоятельно справиться с задачей укладки композитной черепицы. Да, эта задача может и не очень сложна, как может показаться на первый взгляд, но всё же во избежание ошибок и проблем в будущем лучше довериться профессионалам.

Огромным преимуществом такой черепицы является полная пожарная безопасность. Этот фактор является крайне важным, особенно если в загородном доме планируется проживать круглогодично. В этом случае необходимо позаботиться об устранении даже самых небольших рисков, последствием которых может стать причинение вреда здоровью или тем боле жизни проживающих в доме лиц. Несомненным плюсом композитной черепицы является ее доступная стоимость: окончательную цену поможет рассчитать специалист компании, к услугам который вы обратитесь. Не сомневайтесь, что такое вложение средств окажется действительно выгодным и эффективным, а кроме того, сможет уже очень скоро окупиться.

Добавить комментарий