Статьи

Котел Dakon

www.postroil.com — один из немногих аппаратов, способных работать при естественной циркуляции, то есть фактически независим от условий энергоснабжения, так как в его составе нет циркуляционного насоса для подачи теплоносителя. Аппарат максимально безопасен с точки зрения эксплуатации: в нем предусмотрена система, защищающая его от превратностей некачественного газоснабжения. Такие котлы ставят в дома, которые возведены при помощи www.best-panel.ru, потому как это удобно и экономически выгодно.

Котел Dakon Особенность модели в том, что внутреннее пространство стального www.postroil.com разделено на водяные секции, которым отдают тепло отходящие газы. С такой конструкцией использование тепловой энергии продуктов сгорания наиболее эффективно. Аппарат оснащен устройствами пьезорозжига и ионизационного контроля пламени. Не на многих котлах встретишь отдельную зажигающую горелку, питающую основную. Ее зажигают вручную при первом включении котла (раз в год). В случае аварии отключение происходит в обратной последовательности: сначала главная, затем зажигающая.

Два режима мощности повышают эффективность отопления. Например, в межсезонье, когда отсутствует потребность в «полноценном» отоплении, агрегат эксплуатируют на пониженной мощности. Из дополнительных аксессуаров стоит отметить программное устройство Honeywell CM67, позволяющее задавать недельную программу с установкой до четырех уровней температуры для каждого дня, а также прибор для управления системой по телефону.
Автоматика не допустит снижения температуры теплоносителя ниже +5 градусов Цельсия благодаря системе антизамораживания.

Аппарат разрешено эксплуатировать на www.postroil.com, но при этом КПД котла будет ниже заявленных значений. Еще следует помнить о том, что антифриз -химически активное вещество, разлив которого грозит порчей окружающего интерьера и расположенного рядом оборудования. Он более текуч (чем вода), а значит, вероятность его протечек выше.

Сделать работу котла оптимальной и эффективной поможет комнатный регулятор температуры со встроенным термостатом. Благодаря современному дизайну, бесшумной работе иэкологичности (продукты сгорания содержат низкий уровень эмиссий оксидов углерода и азота и соответствуют требованиям безопасной эксплуатации) аппарат не стыдно установить и в жилом помещении.

Для приготовления горячей воды предназначен корпусной бойлер Drazice объемом от 160 до 200 литров. Его устанавливают рядом с котлом.

Добавить комментарий