Статьи

Кромка PVC (ПВХ)

Кромка из ПВХ используется для отделки мебели из таких материалов, как ДСП, ДСП или MDF. Запись является одним из самых дешевых и эффективных вариантов улучшения внешнего вида вашей мебели и продления срока службы вашей мебели. Купить кромку пвх недорого можно тут. Материал может быть приклеен к прямым или криволинейным поверхностям.

Преимущества эджебдинга ПВХ
Это решение имеет много преимуществ, среди основных принято выделять следующее: высокое качество и защита мебели. Благодаря свойствам ПВХ лента защищает мебель от влаги, химикатов и истирания. Материал может быть использован как для новой мебели (сразу во время производства), так и для восстановления старой;

простота использования. Если нужно приклеить небольшую площадь или полностью заменить край шкафа, достаточно купить рулон материала или несколько ярдов. Обычно материал имеет готовую клейкую основу, что значительно упрощает процесс нанесения;

разнообразие цветов и конструкций. Края доступны в совершенно разных цветах. Они монохромны, имитируют любой камень, дерево и т. д. Благодаря этому разнообразию можно практически идеально подобрать материал любого готового продукта;

эстетические свойства. Лента красивая и аккуратная, она дополняет дизайн всего шкафа, делая его законченным;

Пластик. Это свойство позволяет легко приклеивать материал на неровные поверхности, такие как круглый стол. Буквально всю мебель можно закончить, потому что лента клеится под разными углами.

Цена края ПВХ
Цена эджебдинга из ПВХ зависит от многих факторов. Это как ширина самой кромки, так и толщина материала. Производитель и конструкция материала также влияют на цену. В среднем беговой метр от края обойдется в 0,20 доллара. до $3 Такие суммы делают оборудование очень доступным, даже для людей с доходом ниже среднего. Следует иметь в виду, что самый дешевый вариант имеет все преимущества, которые приходят с ПВХ краев.

Если речь идет о продуктах, расположенных в среднем ценовом сегменте, то наиболее часто используемые продукты — итальянские, немецкие, португальские, испанские, французские и чешские производители. В нижнем ценовом сегменте наиболее распространены китайские продукты. Эксперты отмечают, что отечественные производители пытаются выйти на европейский уровень, но преимущество Китая постепенно потеряет популярность. Это связано с тем, что европейские заводы начинают предлагать все более качественную продукцию по доступной цене, и конкурировать с такими условиями довольно сложно.

Использование ПВХ-ленты позволяет решить сразу несколько задач, когда речь идет о мебели. Этот качественный, недорогой материал экономит деньги на покупке, но не на красоте и долговечности.