Статьи

Лук севок (сеянка)

[:ru]В центральной России, и не только там, посадка луковых наборов становится все более популярной. Хотя далеко не все могут знать, как посадить луковые наборы, чтобы пожинать большой урожай, тратя при этом минимальные финансовые и временные ресурсы https://nicegarden.com.ua/katalog/luk-sevok/.

Преимущество лука перед семенами — способность собирать урожай гораздо раньше. Кроме того, быстрое развитие растений позволяет получать товарный лук даже на редких почвах.

Первый шаг — купить здоровый посадочный материал, луковицы должны быть размером не менее 15-20 мм. Больной, сухой или проросший для посадки не подходит.

Купив семена и задав вопрос «Как посадить луковые наборы?», нужно подготовить почву к посадке. Этот тип лука довольно придирчиво относится к плодородию, предпочитая супеси и суглинистые почвы, проницаемые для влаги. Выкопав участок для посадки на глубину 35-40 сантиметров, нужно убрать сорняки с корнями и выровнять почву. Можно сделать небольшой холм, обнеся его деревянными досками.

Перед посадкой лука обязательно проверьте почву — она должна быть теплой. При посадке в холодную почву урожай может не дождаться. Кроме того, за несколько часов до посадки лука желательно поливать садовую грядку теплой водой.

После подготовки цветников выкапывают ямы глубиной около 2 сантиметров, так что между растениями рядами их около 10 см, между рядами — 25 см. Лук аккуратно помещают в отверстие и засыпают почвой. В результате небольшой верх луковицы должен оставаться над землей после посадки.[:]

Добавить комментарий