Статьи

[:ru]Металлочерепица от 135 грн/м² (цвета смотрите внутри товаров)[:]

[:ru]Большинство современных зданий оснащены крышей, состоящей из материала, уникального по своим характеристикам — металлочерепица. Но не все знают, где впервые появилась такая крыша и почему она так востребована сегодня. Изобретением такого строительного материала занимается специалист, живущий и работающий в небольшом финском городе Вымпел. Это событие происходит в середине 60-х годов 20 века. Пааво Раннила многие считают создателем современного чердачного кирпича, и это правда.

Специалисты компании разрабатывали и производили металлические пластины Монтеррея, владели на них авторским правом и поставляли свою продукцию в другие страны.

По словам автора, идея изготовления кровли из профилированного стального листа возникла спонтанно. В свое время мужчина просто обращал внимание на частные дома, многие из которых были в Финляндии и Скандинавии, и у всех была надежная, но неэстетичная металлическая крыша из трапециевидного листа. Возникает вопрос, почему бы не придать привлекательную внешность таким свойствам материала крыши, как практичность и стойкость к внешнему воздействию? Для реализации плана была взята металлическая пластина. А с помощью специальных приборов поверхность вдоль длины приняла форму асимметричного вала. Также добавлен крестовый штамп. Внешний вид был таков, что металлические пластины никоим образом не уступали аналогам натурального тона пластины и превосходили по производительности. Сегодня материал на крыше, изобретенный Пааво Раннилой, состоит из 9 слоев. Это значительно увеличивает срок службы металлических пластин. Он включает в себя 2 основных цвета, 2 пассивных цвета, 2 оцинкованных слоя, стальной лист, цветовое покрытие на передней и задней стороне. Конечно, все слои расположены в определенном порядке.

Металлочерепица: плюсы и минусы

1. Экономичность при создании крыши любого масштаба.

Металлический кирпич считается дешевым материалом на крыше. Если учитывать продолжительность эксплуатации (в течение 50 лет), инвестиции в крышу вашего дома или другого здания требуются только один раз. Теперь человек может существенно сэкономить на работе кровельного материала, так как не требует дополнительных работ по техническому обслуживанию и ремонту.

2. Сравнительная легкость в материале.

Из-за 1 кв.м. м такой плитки весит в среднем не более 6 кг. Это не только облегчает процесс установки и транспортировки, но и не дополнительно нагружает само здание, особенно если оно имеет фундамент низкого качества.[:]