Статьи

Натяжные потолки в г.Кузнецк

Натяжные потолки в г.КузнецкНовые технологии и материалы, используемые в строительстве и оформлении жилых помещений, постоянно совершенствуются. Не миновала эта участь и такую трудоемкую сферу, как отделка потолков. Натяжные потолки, появившись совсем недавно, быстро завоевали популярность и вытеснили другие варианты отделки, такие как потолки подвесные. Огромное разнообразие возможных цветовых решений и форм, позволяет подобрать вариант, отвечающий пожеланиям и требованиям самого искушенного заказчика. Жители Кузнецка, например, могут ознакомится с большим количеством таких решений на сайте deckor.ru.

Как правило, при производстве натяжных потолков используется полотно из ПВХ-пленки или специальной эластичной ткани, покрытой декоративным полимером. Такое полотно крепится с помощью специальных металлических профилей, которые монтируются по периметру помещения. С помощью специальных инструментов и технологий оно натягивается и формирует идеально гладкую плоскую поверхность. Исходя из конструктивных особенностей выделяют одно- и многоуровневые натяжные потолки. Первый вариант более простой в монтаже и дешевый, к тому же за ним проще ухаживать. Многоуровневые потолки формируются с помощью предварительно смонтированных гипсокартонных конструкций или специальных профилей.

Такие потолки, обычно, состоят из нескольких видов полотна, позволяя, например, выделить функциональные зоны жилого пространства. Кроме того, такой вид натяжных потолков позволяет экспериментировать с освещением различных зон помещения. Натяжные потолки позволяют реализовать и такой необычный вариант оформления, как арочный потолок любой кривизны. Одними из признанных мастеров в изготовлении натяжных потолков являются специалисты компании deckor.ru из г. Кузнецка. Компания также занимается реализацией комплексных решений с сфере дизайна жилых пространств.

Добавить комментарий